Домашние животные

Умер пес такса 10лет, срочно ищу замену для того чтобы переключится на него и отойти от стресса

Хотела бассета но пока нет щенков в помете (у нас только один питомник нашла), мопса тож рассматриваю как вариант, но беспокоит их склонность к аллергии. Планирую кормить сбалансированной натуралкой (субпродукты говяжьи, говядинка). Пес должен быть небольшим для квартиры. Что можно выбрать еще? (йорков тойчиков декоративных не рассматриваю). А может бульдожков?
Lyazka) ))
Ой! ! Жалко таксеныша, но видимо закончился собачий срок! ! Не грусти! ! А по поводу бассета.... Ой! ! Подумай хорошенько! Это умная, своевольная, обжористая.. "фабрика" по производству слюней! ! Я 10 лет.. с полотенцем не расставалась! ! "Пылесос"..жуткий с вечно зачухаными ушами и пузиком! ! Масса проблем со здоровьем !! Мне кстати понравилось предложение про Скотч- терьеров.. и к таксе близко... по замашкам и ужимкам и по "природе"...любит носиться !! А мопсы и бульдожки... это тоже не подарок! ! Одна приверженность к аллергии чего стоит! ! Да и не только аллергия, но и масса наследственных проблем! Так, что ...думай и выберешь! ! Подумай о Корги.... маленькая, но.. Овчарка!!
Асель Тулеева
Лучший ответ
еще можно:
Фокстерьера
Жизнерадостная, выносливая, темпераментная и энергичная собака крепкого сухого типа конституции, постоянно находящаяся в движении. Неустрашимая и смелая, с независимым характером. Хозяев очень любит, с детьми терпелива, игрива и общительна. Чрезвычайно бдительная, недоверчивая к посторонним, охотно лающая.

Агрессивна по отношению к другим собакам. При дрессировке требуется настойчивость, но без излишнего нажима.
Может жить в квартире при условии длительных прогулок со значительной физической нагрузкой. Собакам этой породы претит сидеть на привязи и взаперти. Короткошерстных собак достаточно раз в неделю чистить щеткой. Жесткошерстных следует чистить 2 - 3 раза в неделю, кроме того, 3 раза в год требуются тримминг и стрижка.
Используется как охотничья собака, сторожевая собака, спортивная собака, собака-компаньон.

Терьера джека рассела
Эта крепкая, живая, бесстрашная собака независима, иногда упряма и наделена сильным характером. Преданная, любящая хозяина собака-компаньон. Хорошо поддается дрессировке.
Содержание и уход
Может приспособиться жить в квартире, если ему предоставить достаточный моцион. Большая физическая нагрузка просто необходима. Уход за шерстью несложный.
Использование
Охотничья собака, спортивная собака, собака-компаньон

Бостон терьер
Бостон терьер - американский джентльмен, маленький друг с большим сердцем! За свой дипломатичный, великодушный, полный достоинства характер и яркую внешность – назван «американским джентльменом» ! Прекрасный друг и интеллигентный компаньон для взрослых и детей, на протяжении столетий любим не только у себя на родине в Америке, но и во всем мире. Оптимальное сочетание прекрасного характера, небольшого размера и бесконечного обаяния создаст в доме ощущение праздника.

это из гладко шерстных, а так грифоны, вест хайленд уайт терьер, пекинес, японский хин и тд.
Юлия Баранова
Если по деньгам потянешь - то лучше всего шпица! Очень интересная порода! Крепись и держись!
Ольга Пирогова
Lyazka) )) Спасибо дорогая Виктория! вчера похоронили члена семьи
не бери щенка, возьми взрослую собаку, она гораздо сообразительнее, и будет благодарна тебе за добрые ручки.
вот здесь посмотри: www.claws.ru - тут и породистые, и метисы, и щенки, и взрослые пёсы. (свою там брала...)
Ксения Ивакина
Lyazka) )) я в Беларуси
Ксения Ивакина а что в Белоруссии нет приютов для собак?
(бульку брать не советую, они подходят исключительно для квартирного содержания!)
Можешь наверное еще рассмотреть скотч терьеров и джой терьеров, они такого же размера, как и такса примерно.
соболезную твоему горю. предлагаю свою! ! в прошлую субботу подобрала на улице щенка дворняжку! девочка, мохнатая---для улицы и загорода очень хорошо! ! ей примерно три мес. черная с белыми ножками и грудкой. дома почти не льет!! ! хорошо гуляет на улице! ! дружит с моим китайцем. . рекомендую!!! фоты пршлой недели--сейчас щеня подросла!!
царство ему небесное
Jana Rusu