Домашние животные
Умер пес, примерно час назад, как узнать, от чего он умер? Клиника уже закрыта
Труп лежит во дворе, полтора часа-час назад выгуливала своего пса - видели этого, он живой бродил по детской площадке. Только что вышла до киоска - он лежит под горкой, как-то странно свернулся, видно, что были судороги перед смертью - он лежит прямо в неглубокой луже, и все вокруг забрызгано грязью. Лежит на боку, передние лапы прижаты почти к животу, задние странно перекручены друг с другом. Заболел примерно за две недели до того, как напал на меня и моего пса - у него текли глаза, слюни текли, и во время лая странно сжимал челюсть. Во время нападения морда моего пса была в его пасти дольше минуты меньше недели назад. Что мне делать?
Наблюдайте за своей собакой. Если ваш пес привит от бешенства- это хорошо. Если нет, то можете попробовать договорится с врачом о постоянном наблюдении, возможно даже в стационаре. Если пес заболел, то в течении 2 недель картина будет точно ясна, будь это бешенство. Возможно и воздействие яда. Тогда вашему псу повезло, если признаков нет. Если ваша собака вас укусит в ближайшие дни, то обратитесь в травмпункт для профилактических процедур.
Если укусит не вас, то порекомендуйте пострадавшему тоже обратиться в травмпункт даже при незначительных ранах.
Раз забрызгано кровью-значит, убили. Такая участь обычно и ожидает собак брошеных. И чем придумывать фантазии про бешенство, не лучше ли было просто помочь животному и кому-то его пристроить?.. (
Мария Керезь
он ее родне-алкашам достался вместе с квартирой, и на меня напал при новой хозяйке. Не кровью, грязью, как будто бился в луже
рассказать какого цвета у него кишки и кал. я могу рассказать как бобры, попадая в капкан передней лапой ее сами себе откручивают, куски мяса свисают из лапы, кровища течет, а бобер уходит в воду чтобы сдохнуть, в капкане остается кусок лапы с когтями.
Звоните в городскую станцию по борьбе с болезнями животных. Наденьте резиновые перчатки, упакуйте труп в полиэтиленовый пакет, уберите куда-нибудь, что бы не нашли дети. Утром вызывайте службу, они сделают вскрытие и анализы на бешенство. Если бешенство подтвердится, свою собаку придется отправить в карантин на 30 дней.
Это при самом плохом раскладе. Возможно у собаки был пироплазмоз, вот она и умерла.
Вызываете соответствующие службы и те заберут ( ОБЯЗАНЫ !) собаку на исследование заболевания .Коим кстати может оказаться и бешенство. Что он здох на солнце и в луже, это еще не показатель.. . уж поверьте.
очень похоже на чумку.. . Пса мне жалко, а Вам надо обратиться или в круглосуточную ветклинику, или завтра идти на прием и сдавать анализы. Здоровья Вам и Вашему питомцу!
Как узнать? Отвезти собаку на вскрытие.
Но я бы не собветовала вам этого делать - неизвестно, от чего собака умерла. Бешенство и чумка- заразные заболевания. Бешенством вообще можно заразиться, если в ранку на руке попадет кровь или слюна собаки.
Позвоните с СЭС или государственным ветеринарам, пусть заберут труп. И следите за своей собакой.
Если кровью было забрызгано - возможно, отравили живодеры.
обратиться к ХОРОШЕМУ врачу, он скажет! А сами думаю ничего не сделаете. Если только завтра отвезете на вскрытие пса! Убрать бы его с детской площадки (((
На лицо все признаки бешенства! В последние дни начинаются судороги, конечности отказывают, челюсть и т. д, ещё возможна чумка, но это вряд ли! Срочно несите вашего пса на осмотр к вету иначе поздно будет!!!
Возможно что это эпилепсия, захлебнулся когда были судороги.
Я надеюсь, Вы свою собаку прививали от бешенства?
сейчас многие вирусы проходят в атипичной форме, так что "умер под фонарем" не показатель того, что это было не бешенство, в остальном симптомы схожи, т. к. больная собака не станет кидаться на других, если ее болезнь не то самое злосчастное бешенство, а наоборот предпочтет отлежатся где нибудь в спокойном месте без агрессии
К ветиринару можно вызвать ночную если в инете найдете и по деньгам сможете. Можетэто бешенство
:(((
может умер от бешенства?