Домашние животные

Жду совета.. Через сколько времени можно завести нового котенка, если 1 умер ?

Причина-то какая смерти?
Мария Евменова
Лучший ответ
Котенок умер - от чего? Если котенок умер от вирусного заболевания, то не раньше, чем через год несмотря на дезинфекцию квартиры.
***kristina*** .....
Смотря от чего умер и при каких обстоятельствах.
Если причина - инфекционное заболевание (панлейкопения как раз острозаразная вирусная болезнь) , то прежде всего, необходимо уничтожить все предметы ухода за прежним животным (миски, игрушки, домики, и т. д.) . Помещение тщательно продезинфицировать. Карантин - не менее года со смерти кота, после чего можно заводить новое животное.
Если причина смерти неизвестна, то желательно произвести вскрытие тела умершего кота и выяснить причину. Если это невозможно, то желательно поступить как написала уже выше - год карантин, дезинфекция, и пр. ..
Во всех остальных случаях: зависит только от вас - готовы вы взять в дом нового котенка или еще нет.
вполне возможно у котенка была инфекция, которая может передаться и новому и оказаться для него смертельной, помните, котенку можно делать прививки с 2-3 м возраста, иногда даже позже-в зависимости от его физического состояния, иногда даже порода имеет значение
_Madinka_ ...
Ктёнок умер? значит он был больным и ослабленным . Нужно знать -от чего он умер ( панлейкопения, или просто от пищевого отравления -типа помыли пол доместосом -а он повалялся и на полу и вылизывая себя отравился ) . Лучше дезинфицировать комнату кварцевой лампой . Лучше через полгода тогда . А то новый котёнок ещё вирус подхватит .
Лика ***
Всё зависит от вас, на сколько вы к этому готовы.
Alinka Lysenko
если от инфекционной болезни умер, то не раньше, чем через год. а если наступили/дверью прищемили, так хоть сейчас.
Смотря от чего умер котёнок, есть заболевания при которых нужен карантин (помещения) А так хоть завтра, Ваше дело.
Алена Титова
Если умер от панлейкопении, то через год. Нового берите уже с комплексной прививкой.
как хотите (если это не какой то вирус)
Срочно купи нового кота или кошечку жилье без кошки как сирота квартира....
когда угодно... если от старости или тд.... кроме болезни
через сколько хотите, это не имеет значения
а ну да если он от болячки сдох это плохо