Домашние животные

через сколько времени можно завести себе нового кота после утери старого? у людей вроде год не принято жениться...

или 40 дней... а на животных это правило распространяется?
Да хоть не дожидаясь смерти старого заводите.
Лёля .
Лучший ответ
Как вам ответить, и у людей нет никаких правил про 40 дней, от религии все зависит, в каждой религии свои правила
Я вообще не понимаю зачем люди этим занимаются, лучше-бы уж библию почитали, в христианстве кроме моральных норм никаких правил нету
Конечно, 3 дня и три ночи
лучше, если вам кто-нибудь котенка подарит
Gulnura16 Osmonalieva
Я смогла только через 7 месяцев.
Если кот не от вирусной инфекции умер, то когда хотите (если от панлейкопении, то до года сохраняется вирус в квартире).

Возьмите из приюта или с улицы, брошенного, голодного и ненужно - и вернется кошачье счастье в ваш дом
Да, хоть на другой день, подобрать брошеного, голодного, жизнь ему спасти
Ольга Березко
причина смерти? если это не инфекционная или вирусная болезнь то, можно утром все от и до помыть с доместосом . а вечером принести котенка в дом.
Если кот умер, то это легче переносится чем если кот потерялся. Когда потерялся вы будете надеяться что, возможно, кот вернётся или найдётся. А кота нового вы возьмёте тогда когда душой почувствуете что пора, назад дороги нет.
Вообще нельзя заводить нового кота. Один кот на всю жизнь!
Касаемо котов, в первый раз слышу о таком суеверии. Другой вопрос, отчего предыдущий котейка умер? Если от болезни, то лучше выждать какое-то время, все по максимуму продезинфицировать, чтобы новый питомец не заразился...
Заводить нового кота можно только тогда, когда ПОЛНОСТЬЮ успокоитесь и смиритесь после утери старого!
Обычно на это уходит месяц.
Irina Kucher
На животных не распространяется. Когда будете морально готовы тогда и берите.