Домашние животные
Может ли быть такое,что новые коты не приживаются в доме после смерти старого?
У нас в семье жил кот 3 года,этим летом по непонятным причинам умер. Возили к ветеринару,показывали врачам в частной клинике - никто не смог определить,чем же котэ заболел. Умел буквально за 3 дня,черного цвета был. Через месяц после его гибели взяли нового котенка,тоже черного. Породистого,из питомника,т.е. к горшку приучен и т.д. Но у дома у нас он вредничал,в туалет ходил просто в доме,а не в лоток,все рвал и прочие "радости", отвезли обратно. Там он опять стал приличным котом,его продали другим хозяевам,ведет себя у них замечательно. Взяли другого кота,уже обычную "мурку",но та же история + ходит кричит постоянно и днем,и ночью. Из знакомых кто-то сказал,что после смерти черного кота дома аура от него осталась сильная,поэтому новые жильцы и не приживаются. Возможно ли такое?
Если придыдущий кот умер от инфекционной болезни, то все последующие вполне возможно тоже будут умирать .Некоторые болезни сохраняются годами. Надо брать котенка с прививками, прошедшего карантин, продезинфицировать квартиру и брать нового не ранее чем через год.
Но может и совпадение, сделайте вскрытие-вам скажут инфекция или нет.
сестра у меня брала белых котов.. год-три самое большое жили и то с окна упадет, то мочекаменная случится со смертельным исходом., то потеряется... 4 котов потеряла, посоветовали другого цвета завести.. прижился, тьфу-тьфу, живет уже 5 лет у нее дымчатый.. может и вправду цвет не ее был...
моя прабабушка говорила, чтобы кошка "пришлась к дому, чтобы ее домовой не выживал", нужно брать трехшерстную,
Пригласите священника (да хоть шамана) , пусть необходимые ритуалы проведёт и кискину душу отправит в иной мир.
да да. я еще нельзя с подругой ходить так, чтобы вас дерево разделяло или машина. люди уже не знают, на что свалить, лишь бы не воспитывать. вам же не принесут все на тарелочке
с черными котами постоянно какие-то темные истории.... у моей родни черные живут только по году, а потом просто исчезают, и так уже много лет, заводят нового черного - через год исчезает... .
бабульки говорят, черные забирают плохую энергию в доме, а когда перебор - уносят
Я бы это назвал - несовместимость характеров. Всё таки кот или кошка это своя личность, со своим характером. А если вы особо то не в курсе правильного воспитания, ваш кот живет большей частью живет на улице чем дома, то вообще крах.
Вот например некоторые месяцами приучают к лотку, меняют наполнители, лотки, ставят в разные комнаты - вам нужно, чтобы котик сразу всё понял. Одни боятся котенка на час оставить без присмотра, чтобы не убежал и не пропал, а другие сетуют на то, что кот год гулял по улицам и ничего, а потом вдруг пропал.
А вообще в единственную ауру, в которую я верю, после смерти кота это ауру из болезней и очень может быть, что другой котейка придя в дом может и заразиться.
Глупости! все зависит от характера кота и воспитания. Наберитесь терпения, воспитывайте и все будет ОК. У нас сразу после смерти кошечки появился котенок, он также ходил в туалет где вздумалось.... даже на диван. Я с ним побегала недельки три, показала что куда, и без проблем. Он умудрялся есть наполнитель в своем туалете.... А сейчас солидный кот!!! !
мне кажется нет, так как у самой была черная кошка. коты могут не приживаться потому что им например не нравится место или вы сами не нравитесь.... ну а вообще я слышала, что перед тем как взять животное, надо спросить у домового разрешение.... если он не одобряет, то коту в вашей квартире просто не жить.... может дойти до смерти.... вот только не помню как спрашивать разрешение.... а вообще лучше возьмите обыкновенного котенка, хоть с улицы. будет благородно и котенок вас будет сильнее любить за то что вы помогли ему...
ну я слышала что говорили мол инфекция кошачья остается и так получается ну я не знаю правда ли это