Домашние животные

Если коты не приживаются,может завести собаку?

Попробуйте завести кота другого окраса. У нас в доме рыжие, черные и трех-цветные коты не приживались, приживаются только серо-беленькие или же полосатенькие.
Дарига Дуйсембиева
Лучший ответ
Есть люди "собачники", "кошатники" и "зоопарки"- это уж я сама про себя вывела, каких только животных не было! Да и сейчас есть: собака, песчанки и 2 аквариума. Но кошки - не приживались! Отдала "безвозмездно - даром" подареного сиамского котенка, орал ночами и засыпал только у меня на подушке, в волосах. Cообразили, положили рядом вывернутую зимнюю шапку мужа, но долго не вынесли..
Катюнька )
А как именно не приживаются? Убегают или умирают?

Возможно вам нужно поменять свое отношение к животным.
Кормить, прививки делать.
Н*
Наталья *****
В отношение не прживаються? Дохнут, уходят? Или просто не дружитесь?
Скорее всего вы не готовы завести кота. Коты чувствуют когда их любят. У нас жила кошечка 13 лет. До сих пор скучаю за ней и больше не могу завести так как душа не принимает другую. Сейчас держим собачку таксочку.
Странно как-то - от них же ещё надо уметь избавляться - их в лес будешь отвозить за многие км, а они назад возвращаются.. . И если брать собаку, то женского пола - они более привязчивы, причём брать в щенячьем возрасте.
Ира Аскар
Лучше черепашку в коробочке.
А кормить ен пробовал?
Полинк А
у нас тоже было пару раз такое, что кошка не живет, уходит. мы завели другую, окрас, видимо тоже играет роль. а однажды котенок сам пришел в дом и не уходит .попытались выгнать-ничего не получилось, так и оставили, и сами остались довольны, очень уж умный оказался, чотя первое время думали что заблудился и по ошибке к нам пришел. позже выяснилось что просто надоел, и бездушно выкинули на улицу.
Lena Ranetki