Домашние животные

Что делать? Взяли нового кота, но очень скучаю по старому. Он умер около недели назад.

Взяли кота из приюта - черный, мордочкой очень похож на старого, но более упитанный. А по характеру - вообще не такой (( не могу отделаться от того, что сравниваю его с умершим котиком. Даже изредка называю прозвищем старого (по инерции, не задумавшись). Может слишком рано взяли.. и стоит его вернуть в приют? Хотя там такие условия проживания (намного хуже, чем у нас дома), и с другой стороны, не хочу новому котику плохо сделать... ужас, я что-то запуталась, плачу по старому котику, но и беспокоюсь за нового... раны в сердце не заросли..
Zamira Konisbaeva
Надо было и внешне брать не такого, и позже. Подумайте для себя, сможете ли перестать сравнивать нового кота с предыдущим, сможете оценить и полюбить этого кота, за то, что он именно такой какой есть, а не похож-не похож. Если да, начинайте над этим работать и кота оставляйте. Если нет, возьмите на себя ответственность, раз уж взяли его не подумав, не вернуть в приют, а пристроить в новый дом.
Александра Плаунова
Лучший ответ
Zamira Konisbaeva Спасибо за совет... я думаю, Вы правы. Я постараюсь взять себя в руки и перестать сравнивать. Все-таки новый котик хороший, добрый, просто не такой родной, как умерший. Нужно время, надеюсь привыкну к нему..
Рано взяли значит. Когда берете животное, не надо пытаться заменить прошлого. Верните его обратно лучше, либо найдите другого хозяина. Вы просто морально не готовы к новому.
у каждого животного свой характер, свои привычки - именно это нас притягивает в животных, - мы ищем в них то, чего нам самим не хватает. И новое животное должно быть похоже на прошлого, тогда будет психологическая связь. И само животное это чувствует. Подумайте и сделайте правильный выбор - не мучайте ни себя и ни животное.
Вы его давно взяли? Просто может вы еще не наладили контакт с ним? Может пройдет ну как минимум месяца 2 и вам станет с ним лучше? Просто не все животные сразу будут к вам ласковы и т. д. А то что он не похож на прошлого (земля ему пухом) это было очень вероянтно и думаю надо было быть готовым к этому. Очень жаль вас (И вашего умершего Котьку (
Zamira Konisbaeva Спасибо большое за поддержку!) надеюсь я все-таки налажу общий язык с новым котиком.. он же не виноват, что хозяйка про прошлого вспоминает. Просто еще очень болезннено, эмоционально все пока воспринимается..
У меня собаки не стало, сейчас две другие породы, но очень хочется ещё одну, как прошлую.. Такую же пушистую.. Не могу прям, уже ровно два года прошло