Домашние животные

меня укусил бездомный котёнок очень маленький это было в деревне 3 недели назад

Заражение вполне возможно. Инкубационный период бывает от 2 недель до 2 месяцев, иногда может продолжаться до года. Обязательно надо обратиться к врачу и сделать уколы, пока не поздно. Когда симптомы бешенства начнут появляться - человека спасти уже нельзя, это верная смерть. Не тяните, идите в поликлинику!
Наталья Руденко
Лучший ответ
Сейчас не 40 уколов ставят, моему ребенка не больше 10 на полгода расписывали в руку.
У тебя что, кожа из папиросной бумаги?
40 уколов и все пройдет
если ты уже 3 недели прожила и живая, то бешенство тебе уже не грозит
Залия Янчурина
Правильно боитесь. Заболеть можно и через 6 месяцев после укуса. Зря вакцинироваться не пошли.. .
В следующий раз ловите котенка и держите его 10 дней. Если не умрет- то будете и Вы живы...
Munira Munira
Сдайте кровь на анализ и вам все скажут
Анализы не стоит сдавать... )
Через 3 недели Вам уже точно ничего не грозит!)))))))))))
Вообще нужно начинать курс уколов от бешенства, если нет возможности проследить за животным. Венеамин Федоров неправ, это если животное прожило более 14 дней, то оно здорово. В случае с человеком не так. Но вы уже упустили время для начала курса.
Но на самом деле шанс что тот котенок болел бешенством очень невелик, так что особого повода для беспокойства нет. Можете проконсультироваться в государственной ветстанции по поводу ситуации по бешенству в вашей области.
А нафига всех подряд в руки брать мне вот просто интересно, сночало жалеют всех, хватают и гладят, а потом локти кусают???
мдаааа.... а 3 недели назад не боялась?
Елена Шило
Да если вас что то болит или беспокоит то идите в поликлиннику, но 3 недели это уже большой строк и если бы котенок был бешенный вы сейчас уже тоже....
в живот тебе уколы!
Человек также умирает через две недели от инфицирования. Так что вам бояться нечего. В прошлом году меня укусила лиса, но видимо бешенством она не болела т. к обошлось несколькими прививками. К врачам обратилась сразу мне сделали какой-то укол подкожно, который видимо выявляет наличие бешенства, реакции никакой не было. Там я от врачей и узнала, что от бешенства если сразу не обратиться умирают за две недели. И такой случай у нас по месту был, тоже от укуса лисы.
Аида Aikosha