Домашние животные
Что делать, если котенок постоянно мяукает??
Маленький котенок (ему не больше 2-ух недель) постоянно мяукает, даем молоко- он не пьет, укрываем его- он вылезает из-под одеяла. Подскажите, что делать??
Вы его от матери что ли оторвали ?))
Ира Перминова
нет, матери не было, просто нашли на улице.
А ребёнок будет пить молоко, если рядом с ним кружку поставить? Кормите молоком из шприца без иглы. Или купите специальную бутылочку в зоомагазине. Такие крохи сами не едят. Поэтому и не отнимают их от кошки так рано.
К ответу Марины Бешкетовой добавлю только то, что самостоятельное опорожнение мочевого пузыря и кишечника возможно, но стимуляция все равно нужна.
поведение котенка связано с тем, что он ищет мать или аналогичные комфортные условия. дальше - гуглить уход за котятами, рано отлученными от матери.
Положить рядом с матерью,
накормить.. у кошек течка так проходит) у меня кошка спокойная)
Лариса Жукова
Какая течка?? Написано же, котёнку две недели от роду.
Где мать котёнка? Он ещё как минимум месяц с ней должен быть? Каким молоком кормите? Коровьим? От него у котёнка скорее всего в животе революция оттуда и беспокойство. Оно совершенно не похоже на кошачье. Для вскармливания подходит либо козье молоко, либо сухой заменитель кошачьего молока продающийся в зоомагазинах. Массаж котенку после кормления делаете? До трёх- четырёх недель котята не могут самостоятельно опорожнять мочевой пузырь и кишечник, поэтому кошка-мать вылизывает им низ живота стимулируя. Вы теперь тоже должны это делать после каждого кормления куском ваты смоченном в тёплой воде легкими круговыми движениями массировать низ живота. В идеале конечно вернуть котёнка кошке-матери на месяц.
Может обратится к ветеленару