НаталиЯ, при чём тут гельминты?
_____________________________
ОТВЕТ:
1) причина - либо инфекционное заболевание, либо банальное расстройство ЖКТ;
2) если причина - в инфекции, срочно к ветеринару (в т. ч. к эпизоотологу!) ;
3) если причина - в расстройстве ЖКТ, у оного тоже могут быть свои причины. Наиболее часто встречающиеся - чрезмерное увлечение молочными продуктами, варёными овощами, фруктами и переусердствование мягкими кормами.
В мягкие корма всем кошкам понемногу добавляйте лучшее профилактирующее средство - "Бифитрилак" (цена в СПб - 20-25 рублей за упаковку, хватает на месяц) : чуть-чуть сверху равномерно посыпать - хватит вполне. (К тому же кошки с удовольствием слизывают его. )
Кроме этого порошка, есть ещё и "Лактобифид", но в нём всё же имеется лактоза, и если причина поноса - в чрезмерности молочных продуктов, то "Лактобифид" не будет действовать.
Домашние животные
что делать если котенок постоянно поносит ?
О господи... ЛЕЧИТЬ!!!! а не здесь советы случать. Часто идиотские.
К врачу БЕЖАТЬ - это может быть смертельно опасная инфекция. Если нет - кормите неправильно.
Лечи животное, а не сиди в инете.
Дай глистогонное, исключи молочные продукты.
Но лучше сначала показать специалисту.
А какой возраст?
Но лучше сначала показать специалисту.
А какой возраст?
перестать давать молочные продукты
Ей-богу, не знаешь. что и сказать! Крошечное животное больно. уже наверняка обезвожено, а хозяйке от компа не оторваться. Если б сама всё время поносила, что б делала?
к ветеринару надо, дорогуша! А ты как думала! Если жалко денег, то не надо было заводить животное!
Лупить его на убой!! ! Быстро поносить перестанет, если успеет...
Смотря, чем вы его кормите. Как ни крути, а лучше всей этой бряхни вроде whiskas'ов в пакетике нет. Ну а так, несите к ветеринару.
отведи к ветеринару
у меня такое было, наверно у него глисты!!!