Домашние животные

Котенку недели 3. Взяла его с улицы неделю назад. Кормила молоком и кормом доя котят. Постоянно поносит. Что делать

Чистым коровьим молоком кормить нельзя, оно само по себе понос вызывает. И корм-смотря какой у вас марки. Нельзя кормить экономами. Купите молочную детскую смесь или заменитель кошачьего молока в зоомаге. С трехмесячного возраста можно уже давать пропущенную через мясорубку (или мелкорубленую) говядину с кашей, яичный желток, нежирный творог. Можно еще детское мясное питание. Вот, почитайте о правилах кормления маленьких котят в подробностях. http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html Кстати, раз котенок уличный, его и вету бы показать не мешало.
ЛД
Лена Добрикова
80 727
Лучший ответ
от молока возможно и поносит www.maufroum.ru
это у него от молока может быть понос
Мотоко Юи
Мотоко Юи
87 761
Глистов гнать. Это первое, что нужно делать, взяв животное.
Если с улицы, надо сразу же к вету. Котячья еда не должна быть жирной - это однозначно.
рано пока на корм
Я тоже брал с улицы примерно 3-ех недельного котёнка, кормил смесью для малышей до 6-и месяцев, прошло 2 недели стал поносить, дал фуразолидон вместе с едой (сотрить в порошок) 2 раза по пол таблетки и всё прошло, потом поменял корм на курочку и кильки
Яна Зинченко
Яна Зинченко
3 188
Если он сильно тощий, отвезите к ветеринару. Пусть посоветует чем кормить. Я тоже однажды подобрала, выкармливала с пипетки молоком. Котенок был очень худым и слабым. Через две недели умер.. .
Возможно как рас молока давать и не стоит. Когда я взяла маленького щенка, в приюте сказали не давать молока, так как он и вызывает понос... Лучше рыбку отварите, или кисломолочные продукты давайте.
Для начала вам нужно обратиться к ветеринару и сдать тесты на вирусные заболевания, а также анализ кала на яйца глист. Анализ определит какие именно глисты в организме котенка, от этого зависит само средство глистогонки и количество приемов.
Поносить может как от вирусных заболеваний, так и от неправильной еды. Или если животное поносит уже 5-7 дней, то вам 100% нужно к врачу, к этому времени уже баланс в организме нарушается и может просто не вернутся в нормальное состояние без вмешательства врачей.
Это в поле нормально, он еще маленький. Это начнет заканчивать около года.
А так могу посоветовать не давать кошачий корм лучше домашнее, корм это наркотик для них.))) ) Холодное и жирное. Если молоко то 1.5

Удачи

Похожие вопросы