Домашние животные

Помогите, кот грызет провода .Перегрыз неделю назад наушники от пк, сегодня микрофон и одну колонку, че делать ? !

Нужно выбирать.
Либо ПК, либо кот.
Римма Михайловна Самсонова
Лучший ответ
У меня не грызут.... они сыты и я им уделяю время для игры. и когда я сажусь за комп, они просто отдыхают рядом.
Если дело происходит прямо на ваших глазах, то можно громко хлопнуть газетой. Вместе с этим крикнуть "Нельзя".Или внезапно обрызгать водой из пульверизатора. Одновременно занимайтесь с котом, делайте ему побольше забав и игрушек. Но единственно верный выход-это убирать подобные вещи из его поля зрения. Ведь оно небезопасно и для самого животного. Есть кошки, которые спокойно относятся к проводам. А есть и такие вот погрызушники. В некоторых случаях это может проходить само собою, с возрастом. Мой котейка совершил покушение всего лишь однажды-перегрыз зарядник от сотового. Теперь все провода надежно запрятаны.
И.
И .м. Ешан
Видимо особенность такая. У меня два предыдущих кот и кошка ничего не грызли, а сейчас с улицы взяли, тоже все грызет. Игрушки есть, вот завтра собираюсь купить погрызушки, посмотрела есть в инете и для кошек.
Нелли ***
Может купите ему игрушку какую нибудь? Странно, у меня никогда кошки и коты ничего не грызли. Котята еще возможно.
У меня кошка в детстве всё грызла, даже мои руки, я дала ей шариковую ручку, кошка ее всю исколола своими клыками, оставила кучу дырочек. Кошка давно состарилась и умерла, а ручка - как память о ней осталась.
Настенка Ii
От скуки. Нужно, видимо, игрушки купить и спец зоо-косточки всякие.
Ирина Меркель
чего-чего делать! -выбить коту зубы!
Прятать надо от когда выходишь из комнаты или ложишься спать!
Валентинка@ Сапрыкина да он при мне даже грызет