Домашние животные

Кот грызёт провода от компьютера..Что делать?

что делать - покормить.... или погладить котика)) )
может он просто хочет внимания)) )

*A
*** Adeka ***
Лучший ответ
ласки хочет..
А ты ему сетевой шнур подсунь, надолго запомнит.. . или вы его запомните.
Алла Круглова
Мстит вам что вы на него внимание не обращаете.
купить ноутбук
изолируйте провода, а коту повесьте ненужные
Намазать провода чем - нибудь. Например соляным раствором. Или вот самый верный но кратковременный способ - положить или натереть корку от апельсинов. Коты запаха цитрусов оооочень не любят.
Таня Журова
Протереть их перчиком.
Внимания требует. Почеши за ухом.
Чесно говоря я с такой проблемой не сталкивалась, у меня и кот и кошка на провода не обращают ни какого внимания! Может твой кот требует персональный кошачий комп? Что бы спокойно сидеть рядом с тобой и лазить по своим кошачим сайтам!
Намажте провода чесноком, или луком натрите, коты не любят этот запах!
В зоомагазине продаётся антигрызин .
Анна Надточий
Есть специальные спреи антигрызины, попробуй таким спреем набрызгать...
Марина Думан
жопу горчицей намажь отвлекёт
Света Лито
Отучить будет сложно. Лучше сныкайте провода подальше, вне зоны кошачий досягаемости. Мой котище уже второй шнур телефонный сгрызает...
Larisa Trybicyna
Лимон, апельсин. Коты очень не любят эти запахи.
незаметно подмените ему провода от компьютера на кабель в 220 Вольт. Привычка грызть провода у него пропадет на долго. Можно провода еще перцем попробовать намазать, но это менее эффективно.
какой запах ваш кот не переносит??
Eleonora Erbol Kizi
Нещадно наказываем - оттаскиванием и шлепками по заднице. Провода убрали в гофру - ее грызть сложно. Места соединения проводов с самим компом сделали труднодоступными. А когда заряжаем мобилы, стараемся поднять повыше провода.
Он просто требует от вас игры с ним, а таким способом он просто пытается привлечь ваше внимание. не в коем случае ничем не трите, так мой кот от меня отдалился, думая что я не хочу его видеть рядом.
Naz Dn