Домашние животные
что делать если безмозглая скотина (кот) грызет провода от компьютера и от других вещей .
нет блин все деньги уходят на то чтобы купить новую мышку или зарядку
это временно он... наверно молодой... потом ему начихать на провода будет.
прячьте в специальные коробки- каналы для проводов

Застань его за этим занятием и пинка хорошего дай. Больше не будет.
Только убирать ( моей 6 лет--зарядки грызла и грызёт, но мы теперь умные и учёные--прячем) или маскировать--закрывать. Ещё касторовое масло иногда помогает--попробуйте смазать провода им...
Понять и простить .А кабеля смазать перцем чили или чесноком, пусть попробует .
Давний совет: обмазывать горчицей з пэрцем... Играть больше, игрушек болтающихся и мотающихся, кусабельных, больше...
депортировать его на улицу
подними повыше
можно брызгать, конечно, спецспреями.. . но не всем помогает.
можно однколоном, таким ядерным, протереть провода.
а вообще придется наказывать - он должен понять. а то в следуюущий раз будете лопату покупать, кота хоронить.
да, и игрушки ему купите, много. можно не покупать, а из подручных материалов сделать - носочки свернутые они любят, мячики, канатики со всякими штуками - много чего. можно старые провода связать узлом, пусть играет. главное, чтоб не нити длинные - а то они глотают.
мои малявка пытался с проводами играть, но пресекалось сие действо быстро - провода были изолированы, нигде ничто теперь не валяется, а если уж что пыталось погрызться, то получал по попе сразу. Быстро отучился.
НАКАЗЫВАЙ
проведи высоковольтный кабель. И дождись как перегрызет.. . Бодмети и выкень его к чертям в мусорку. Гребаные животные
Пиздить кота.