Домашние животные
Кошмар...Котенок 1,5 месяца грызет провода от компьютера!!! Как ход не закрывала-пролезет ВЕЗДЕ! Помогите,пожалуйста!
вроде побрызгала антигрызом и помогает, но воняет-ужасно!
купите "Антигрызин" или цитрусовое эфирное масло и смазывайте. иначе это дело плохо кончится - провод может и под напряжением быть.
Купите эфирное масло на свой вкус: перечной мяты, мелиссы или любых цитрусовых обрызгайте провода. Или, если хотите: намажьте апельсиновой или лимонной коркой.
И всё
Намажьте провода горчицей.
Чем вам помочь? Придти и спрятать все провода в плинтуса?
Будет до года все грызть. Выход - не пускать в комнату, где компьютер!
Олесечка Спиридонова
и что, он будет в прихожке, маленькой комнате, на кухне и в туалете???
помажьте его чем-нибудь невкусным или горьким. Только котенка не отравите-не переусердствуйте
Натрите провода чесноком, перцем нельзя котенок может задохнуться.
Подложи ему электрические. Пусть грызет. А если серьезно побрызгайте лимоном, духами. Они эти запахи не любят.
Лимонные, апельсиновые, манадриновых корки положи. Кошки не любят цитрусовых.
Говорят помогает, если натереть мандариновыми или апельсиновыми корками, с возрастом такие привычки не всегда проходят-моя штук пять мышек съела от компа-теперь вроде надоели они ей.
а вы ему дайте высоковольтный кабель погрызть, проблема пропадет - факт ))
А по делу, мой котенок перегрыз мне зарядник от телефона в первый же день покупки, потом почти сразу наушники, потом взялся за сетевые кабеля. Решили проблему покупкой игрушки для кошек, которую они могут грызть
Лейла Юнусова
И как вам,Дим,это помогло решить проблему?У моего котенка игрушек больше,чем у меня в детстве было.Да только все равно,человеческие ему куда интересней:))
Налей в комп чего-нибудь сильнопахнущего (только не дихлофоса)) ! Пару раз нюхнет и больше лазить туда не будет!
посыпьте черным перцем провода
купите игрушку