Домашние животные

Котенку 1,5 месяца. 2 вопроса: лижет обои и грызет провода. Как с этим бороться? Все провода в доме спрятать невозможно

он очень дотошный и везде умудряется проникнуть, как от него провода не убирай.
Ирина @@@
Играйте с ним! ему же скучно. вот он и развлекает сам себя, как может. Я мою кису тренирую гонками за меховой мышкой, привязанной к удочке. 15 минут интенсивных тренировок - и киса усталая, но довольная только и способна, что покушать и спать завалиться )) И провода целы, и кошка удовлетворена.
Людмила Кукленко
Лучший ответ
Ему нужны игрушки, отвлеките его, и он забудет о проводах.
Да никак. Чего у меня младший кот только не погрыз.. . А кабель от Интернета, и кабеля компов, и антенну от телека...
ну дай хоть раз погрызть подключеные провода. раз шандарахнет. больше грызть не будет
D*
Diana ***
Ирина @@@ А если травмируется?
Диана Терехова Дядя шутит
Намажьте провода укскусом, можно разведённым пополам, точечно, т. е. местами с интервалом 10 см. В таком возрасте котёнка лучше не оставлять без присмотра, а одного - закрывать в 1 комнате с едой и туалетным лотком. Иначе наестся еще чего-нибудь, например, домашний цветов в горшках - список ядовитых растений - см. наш сайт Питомник Серый призрак на странице Советы - более 300 растений. Мы сами едва не потеряли кошку, которая наелась цикломенов, - вызывает остановку сердца в больших дозах
НАДО ДАВАТЬ котёнку витамины с КАЛЬЦИЕМ - см на том же сайте полное название
Понятное дело. Зубки режутся. Накупи ему мячиков и палочек специальных. Они типа с запахом еды и они их грызут.
А обои лижет потому как мне кажется кальция не хватает. У меня стенку грызли. Дай обычный школьный мелок.
Gulzhazira Musaeva
игрушек ему дайте.
Смириться. Если в доме животное - надо чем-то жертвовать
Сашенька )))
Первое в зоомагазинах продаётся для животных антигрызин, инструкция на банке. Второе нехватка микроэлементов в организме. Треть попробуйте кормить сухим кормом, постепенно приучать.
J I B E K =))
Елена Богопольская В таком возрасте сухой корм надо РАЗМАЧИВАТЬ
Помазать чемто противным