Домашние животные

что делать если котёнок постоянно сваливает елку???Странно,но ни одной игрушки не разбил..

устанавливать ёлку ИСКУССТВЕННУЮ!!!!))))) Такую, как у меня)))))))))))))) И наряжать её только НЕБЬЮщИМИСЯ игрушками, например, "дождиком" и гирлядами))))))))))
например, так украсить))))))))))) ) Дело в том, что у меня ТОЖЕ с недавних пор есть котёнок)))))))))) И из целей безопасности я именно ТАКУЮ ёлку установила)))))))) ) И именно ТАК её украсила))))))))
******katerina *******
Лучший ответ
Да привяжите вы ее. У меня два кота, елка в том году падала 7 раз, в этом году стали мы умнее и привязали ее.
Я ставлю ёлку на журнальный столик и привязываю её к столику и так нынче шестой год!! !
по поводу сваливания ёлки в первый год жизни кота, пришлось его кастрировать, типа спокойным станет,
нифига не помогло, как бегал по потолку так и бегает, темперамент однако. .
так что советую ёлку привязывать, но мона ещё прибить к полу, а мона к потолку подвешать вверх ногами- оригинально будет!
1.похвалить кота, 2. поставить елку, а игрушки итак уже висят (см. первый пункт)!
ни чего - в следующем Году.. он это делать не будет.. Мы уже это прошли.... но у нас еще каждый раз правда что то новенькое зарбивалось... Потом начали уже игрушки выбирать чтоб они не бились.. . Так что наши котики нас научили выбирать более практичные игрушки. .
правда Ёлку приходилось еще и привязывать..
Подождать, пока подрастет! ) Ёлку опяти поставить, желательно убрать сильно бьющиеся игрушки. Нужно терпение с этими шалопаями-котятами: горшки с цветами бьют, ёлки валят. ))0....А моя в 3 часа ночи свалила большую старую вазу с цветами, которая стояла на пианино. Неизвестно, кто больше испугался ))) цветочных горшков свалено всего три! )) Терпения вам! (во, она чихнула сейчас. Значит чистая правда ))) )
Установить подставку для ёлки на перевернутую табуретку, так меньше шансов свалить, если это котёнок, а не здоровенный котище.. . А наряжать небьющейся мишурой - не лучший вариант, т. к. коты любят наглотаться шуршащих блетящих дождиков, а проводить 1 января в ветклинике никому не нравится...
Повесить котёнка на эту ёлку, тогда точно не свалит!!!
Sadokat Tashbayeva
Пусть елка лежит, не поднимайте. Крутой вариант!!!
Zhanerke Smailova
Привязать ее к трубе центрального отопления)) ) гарантия)))
не пускайте в комнату где елка . для них это игрушка у меня тоже снимает а потом катает везде их благо игрушки не бьются