Домашние животные
У котёнка запор. Как ему помочь сейчас??? Подскажите??? Он всего второй день у нас.
А завтра в ветклинику. Британец. Питание как нам и говорили. У него из анального отверстия кал торчит сухой, а дальше никак. Питание как и
У нас британец. Когда принесли малюсенького домой, по началу боялся в туалет ходить дня три.... только писал чуть-чуть, потом привык и по два раза в день ходил) . Так что это возможно от страха, еще не обосновался .
А вообще водички больше, молочка.... про масло, только знаю подсолнечное не больше чайной ложки. На сильно заливать не надо, просто добавьте в еду.
Возможно ниточку съел, в общем когда какать пойдет, посмотрите, может из-за нитки прокакаться не может, тогда помочь ему надо ( у нас было такое, когда был маленьким, любил нитки есть, где только он их находил не представляю.. , а потом какашки на нитках висли, так приходилось вытягивать)
Растительного масла добавить в еду
пока попробуйте помассировать ему животик.... и дайте кефира или др. кисломолочного продукта.
Вазелиновое масло и никакое другое. Одна столовая ложка!
Условия ему создайте, в смысле туалета . Унас котёнок неделю после приобретения жил, писал очень мало и каккал тоже, вялый был малоподвижный, не знали чего делать, оказалось он приучен был к туалету, наполненному песком, а мы ему газету рвали. Эта мелочь чуть ему жизни не стоила, когда насыпали песка.... только успевай менять "толчок" .При перемене жилья так бывает.
вазелиновым маслом смазать анальное отверстие, можно ватной палочкой для чистки ушей. а завтра Вам назначат свечи, питание. животик, правда, массировать, но не придавливая - слегка по часовой стрелке. я своему еще массировала со спины у основания хвоста.