Домашние животные

у котенка запор 2 дня???

Мы взяли 4 дня назад и в 1й день он тоже не ходил потом на следующий день сходил и вот после этого 2 дня уже не ходит в туалет, только по маленькому
Может это из за того что питание
Неправильное, он кушает все
Может лучше корм чем натуралка
Натуралка должна быть сбалансированной, это целая наука кормить натурой, так что мой совет, переходите на корм, только не экономхрень из супермаркета, а суперпремиум или холистики. В период роста питание очень важно.

Теперь касаемо собсно запора. В первое время в новом доме быают проблемы и с питанием, и с туалетом. Но более 3-х дней уже не гуд (( у Вас я так понимаю котенок 2 дня терпит. Еще не критично. Кстати, поищите, может нашел укромное местечко? !

Прослабить можно из подручных 1/2 ч. ложки сгущенки, либо вазелинкой. В ветаптеках есть слабительное на его основе.
Смотрите сами по состояние, надо или нет. Пощупайте животик.

Какой возраст у котенка?
ДА
Динара Аубакирова
Лучший ответ
возможно, вы не уследили где котёнок кучку навалил. А от запора дайте чайную ложку растительного масла ( хуже точно не будет) , 2 дня- это плохо для мизера....
Светлана ****
Ему нужно массировать гениталии влажным ватным тампоном, как это делает мама кошка языком .Сам он опорожняться ещё толком не умеет .Это стимулирует дефекацию и аппетит .
У меня у кошечки был запор. Врач велел дать немного Дюфалака (это продаётся в человеческой аптеке, им детишкам запоры лечат) . Вроде прослабило.
Нина Бородина
У маленького котёнка после перехода с одного вида питания (жидкого, материнское молоко) на другое (твёрдая еда) могут быть проблемы с пищеварением. Личный опыт показал, что дорогие профессиональные корма намного полезнее и безопаснее человеческой пищи со стола. Ветеринар бы мог Вам подсказать оптимальный вариант питания. А при запорах животным полагается давать каплю касторового масла по утру натощак. Проблем тогда не будет.
нах этот корм -кота убьёте им!
это нормально! он может и неделю только по маленькому ходить! зато потом когда подрастёт будет вас одаривать по три раза в день!