Мы взяли 4 дня назад и в 1й день он тоже не ходил потом на следующий день сходил и вот после этого 2 дня уже не ходит в туалет, только по маленькому
Может это из за того что питание
Неправильное, он кушает все
Может лучше корм чем натуралка
Домашние животные
у котенка запор 2 дня???
Натуралка должна быть сбалансированной, это целая наука кормить натурой, так что мой совет, переходите на корм, только не экономхрень из супермаркета, а суперпремиум или холистики. В период роста питание очень важно.
Теперь касаемо собсно запора. В первое время в новом доме быают проблемы и с питанием, и с туалетом. Но более 3-х дней уже не гуд (( у Вас я так понимаю котенок 2 дня терпит. Еще не критично. Кстати, поищите, может нашел укромное местечко? !
Прослабить можно из подручных 1/2 ч. ложки сгущенки, либо вазелинкой. В ветаптеках есть слабительное на его основе.
Смотрите сами по состояние, надо или нет. Пощупайте животик.
Какой возраст у котенка?
возможно, вы не уследили где котёнок кучку навалил. А от запора дайте чайную ложку растительного масла ( хуже точно не будет) , 2 дня- это плохо для мизера....
Ему нужно массировать гениталии влажным ватным тампоном, как это делает мама кошка языком .Сам он опорожняться ещё толком не умеет .Это стимулирует дефекацию и аппетит .
У меня у кошечки был запор. Врач велел дать немного Дюфалака (это продаётся в человеческой аптеке, им детишкам запоры лечат) . Вроде прослабило.
У маленького котёнка после перехода с одного вида питания (жидкого, материнское молоко) на другое (твёрдая еда) могут быть проблемы с пищеварением. Личный опыт показал, что дорогие профессиональные корма намного полезнее и безопаснее человеческой пищи со стола. Ветеринар бы мог Вам подсказать оптимальный вариант питания. А при запорах животным полагается давать каплю касторового масла по утру натощак. Проблем тогда не будет.
нах этот корм -кота убьёте им!
это нормально! он может и неделю только по маленькому ходить! зато потом когда подрастёт будет вас одаривать по три раза в день!