Домашние животные

Можно ли нанести капли от блох если 6мес. котенок здоров но не ест и не пьет 2 дня?

Я полюбила котенка, из неблагополучной квартиры где котов 6 шт. их не купают и не вкусно дешево кормят. Их кормят но были случаи что кошки молодые умирали там и были сплошные кости, худющие. Носила котенку мясо каждый день туда. И мне нравилось что кошечка самая игривая.. С каждым днем я все больше завидовала что у них такая кошечка классная.
У меня у самой кот и это сдерживало. И я выпросила забрать к себе. Отблагодарила клубникой свежей 1кг.. ту хозяйку, чтоб кошечка после сладкого обмена сладко у меня жила. Она будет у меня самой лучшей жизнью жить, кушать мясо ежедневно, рыбу все самое вкусное, получит много любви. но она в депрессии 2 дня под тумбочкой сидит и писяет под себя лежа.. Я ее обписяную к себе на руки согреваю, она воняла бомжом. И я не выдержала и ее хорошенько выкупала. она солнышко разрешила ее мыть сколько я хочу тщательно и шампунем и мылом. И даже не мявкнула и не шипела, ни каких когтей. Такая умная! Но она не пьет и не ест!!! 2 дня! предлагала мясо сырое и вареное, рыбу красную Салмон, корм кошачий дорогой - ничего не ест, даже ночью тарелка возле нее. Я знаю что у нее всегда был сильный аппетит, она так кушать любила раньше! Теперь нужно капли от блох ставить но смущает что голодный желудок и не пила воду, не отравится ли кошечка, может обождать когда есть начнет?
У кошечки по-любому стресс, после переезда они могут ни есть ни пить до недели. Но ветеринар ОБЯЗАТЕЛЕН!!! И ничего не капайте без консультации с ним!
Наталья Габаидзе
Лучший ответ
нет, в таком состоянии ничего капать не следует. а вот посетить врача и обследовать котенка, который два дня не ест и не пьет-в обязательном порядке
Писает под себя, 2 дня не ест и не ПЬЁТ! Это совершенно не здоров. В клинику. Ничего не капайте ему без рекомендаций врача.
котёнок возможно болен, раз не ест 2 дня.
для начала к ветеринару сходите, тем более из неблагополучных условий забрали.
больным котятам от блох, глистов нельзя ничего давать
Сколько пустой писанины, а где смысл?
Взяли котенка из неблагополучной квартиры, а у вас дома уже есть домашний кот. Вам первым делом нужно было нести котенка к ветеринару и сдавать анализы на носительство вирусов и инфекций, а дома держать карантин, котенок должен сидеть в отдельной комнате со своими мисками и лотком, куда коту не должно быть доступа. Когда бы ветеринар сказал что котенок здоров тогда бы вы их и познакомили. А у ветеринара вы бы проконсультировались по всем вопросам, как от блох обработать, как от глистов, какие эффективные препараты купить, как правильно обрабатывать и проглистогонить, как следить чтобы котенок не налезался средства, как выбрать правильную дозировку для глистогоники. Когда будут можно привести котенка на вакцинацию, а когда лучше на кастрацию. Вот это называется помощь, а то о чем вы здесь сопли развели называется ГАДИТЬ!
Каим боком капли от блох помогут котенку начать есть и пить?
Ему нужна срочная ветеринарая помощь, так как его глупая хозяка не знала что подобранных котят или котят которые жили в антисанитарии и где умиралаи другие кошки нужнаются сразу же в посещениии ветеринара и в сдаче анализов на вирусы и инфекции.
Здоровые животные от еды не отказываются, глупости не пишите.
Котенок 2 дня не пьет - да там уже обезвоживание по полной, наверняка уже и капельницы нужны. Отсюда и слабость, скорее всего поэтому и мытье так спокойно терпела. Сдача анализов обязательна, вполне на фоне стресса могли вялотекущие инфекции вылезти. И никаких блох-глистов не травят, если хоть какие-то сомнения в здоровье есть.
Dali Jincharadze
Запишитесь на прием
Дарья Липеева
В клинику сдай, пусть проверят.