Домашние животные
Кошка не ест и не пьет четвертый день. Как ее накормить???
Кошке 2 года. вчера ездили к ветеринару. Температуры нет, потрогал животик, все в порядке. Она ничего не ест, даже не пьет. Раз в день ее тошнит. Носик мокрый, спит много. Врач посоветовал давать в шприце рисовый отвар 2 дня. Сегодня второй день. И что??? На одном отваре это тоже не выход.. Кроме этого отвара она ничего не ест. Что это??? Мы уже сегодня купили ее новый дорогой корм, отказывается.
Выведите кошку на луг... она скорее всего начнёт искать
одну только ей известную травку... вылечится сама.
Обязательно сходите к другому врачу!! ! Мой так себя вел, когда у него запор был. Ваша в туалет ходит?. . Если не пьет, то это плохо, рисовым отваром не спасешь, тем более если вдруг она эти дни не какала.
Ani Oganesian
первые 2 дня она ходила в туалет. Сейчас второй день - нет. Думаю, просто нечем..
Ирина Трубицина
Все же попытайтесь прощупать кишечник. Если он полный, животик будет надутый, а не мягенький, нащупаете плотную трубочку в середине пузика до выходного отверстия. Может, запор от еды, может, шерстка скопилась. Рисовый отвар еще больше закрепит... Пожалуйста, попробуйте обратиться к другому доктору!!!
Нет, нет, дело не в этом. Если она не хочет есть - не надо пичкать! Кошки - ооочень чувствительные животные. Она заболела просто, или отравилась чем-то. Она отлежится и сама попросит кушать, как только почувствует облегчение. Так что не волнуйтесь, всё образуется. Просто будьте побольше в с ней рядом, чтобы в нужный момент суметь вовремя отреагировать.
Ani Oganesian
Да мы уже все испереживались, это у нас как второй ребенок. У доктора сделали ей 3 укола: витамины, иммуностимулирующий и противовоспалительный.. Надеюсь, ничего серьезного..
Altinay Barbigirl
Блин... Хм... а ведь инстинкт самосохранения не даст её помереть.
Желание жить, мне кажется, сильнее любой голодовки ;)
Сделайте кошке УЗИ. Возможно, у неё где-то непроходимость, если есть не может и её тошнит. Она могла проглотить что-нибудь, что застряло в кишечнике? Если кошка пушистая и много вылизывается, это может быть даже плотный комок шерсти.
Попробуйте на корм капнуть валериановых капель, должно помочь
если кошка отказывается от еды, не заставляйте ее есть, пусть поголодает, попробуйте дать ей травку, пока она голодает, прорастите ей овес и пшеницу
у меня сейчас у собаки похожая ситуация, но у меня только первый день. Посоветовал давать отвар рисовый, отвар на семенах льна. И обязательно таблетки "Лигнитин"(это наподобие активированого угля) он поможет улучшить микрофлору желудка и избавит бедняшку от рвоты. Советую здать общий анализ крови, может быть инфекция
Идите к другому врачу. у нас у кошки также было, не пила, не ела, только рвало. Еле выжила. Очень сильно отравилась и сидели на антибиотках, делали по 50 кубиков 2 раза в день. Может быть, шерсти нализалась, и у нее закупорка от шерсти. Дайте кислого молока, влейте через шприц (только без иглы) , ее должно вырвать шерстью. Но лучше к другому врачу сходите
Накормить насильно в таком состоянии - не вариант.
ам нужна вет помощь.
Оторвите задо от компьютераи бегите с котейкой к специалистам.
Сами вы живот не прощупаете ну никак. А там, возможно и спайки.
Так что вперед и с песней.
Удачи кошке)))
ам нужна вет помощь.
Так что вперед и с песней.
Удачи кошке)))
Ani Oganesian
на счет зада от компьютера это хорошо. Но если вы внимательно читаете вопрос и комментарии, то увидели бы,что у ветеринара мы были на второй день.
Не нужно ее кормить, когда захочет, тогда и поест
Кормить силой не надо, несколько дней без еды не проблема, а вот если не пьет - это плохо. Так что давайте отвар по-прежнему.
Когда наш кот отказывается от еды, мы отвариваем ему рыбки и аппетпт опять при нём.
Не пичкайте животное, раз не ест, то ей не надо. Только поите обязательно, чтобы не было обезвоживания, можно просто водой. Выходится ваша киска обязательно.
срочно поменять ветеринара! ! кошка дома нигде не могла найти и погрызть закатившуюся седативную таблетку?
Ani Oganesian
что такое седативная таблетка??
вряд ли.. у нас все лекарство далеко убрано от ребенка.. Ветеринара этого хвалят.. Мы к нему по рекомендации пошли..
Поите молоком с пипетки, попоите несколько дней тетрацеклином.
кошка или кот, может не есть целых 5ДНЕЙ, а котёнок всего 1ДЕНЬ. так что если котёнок, то сразу бегите врачу, а если 2 года, кк у вас было 6 лет назад) то хорошо
очень похоже на отравление!
везите к другому ветеренару