Домашние животные
кошка не ест и не пьет, что делать?
Всем добрый вечер! Такая ситуация: в квартире жили две кошки, одна взрослая, другая молодая, не родные. Вместе они жили примерно 2 года. Старшая кошка умерла в среду (19 лет), после этого младшая (3 года) не ест, не пьет, в туалет не ходит, гулять тоже, хотя всегда была Очень активная. Ветеринар говорит, что она просто скучает. Может у кого была такая ситуация, подскажите, что делать? мы боимся, что и вторая с таким образом жизни не долго протянет...
Насильно лучше ничего не пихать, можно не туда попасть и будет только хуже. Некоторые еще из-за жары не едят. Общайтесь с ней побольше, может имеет смысл завести ей нового компаньона. Пусть у кошечки все будет хорошо!
Ситуация не самая приятная... Да, придется некоторое время поить и кормить из шприца, если настолько сильный стресс.... Я пару месяцев назад пережила подобную ситуацию - дошло до капельниц, чего никому не пожелаю... но выходили кота.
естественно депрессия-потеря друга, даже не друга, а брата, сопоставьте наши человеческие чувства и ее чувства, думаете у коши нет чувств... отойдет, дайте время
кормите насильно и поите тоже, отвлекайте, смените её место на другое
ей просто одиноко.. .
можете зависти котенка...
заведите ей подружку, может отвлечётся.
Н мучайте животное. Дайте ей отойти от стресса.. Просто наблюдайте. А еда и вода должны быть доступны.
Общайтесь с кошкой все время. Она тоскует. И поите насильно из шприца (без иглы) . А еда любимая пусть лежит всегда. Главное, поите и общайтесь. ! Без питья умрет.
У кошки СТРЕСС, она потеряла друга она в отчаяние можно так сказать... поставьте себя на ее место... будете так же себя вести) конечно ей скучно... .
у нее должно это скоро пройти... но ничего с ней не случится... =))