Домашние животные

Кошка не ест и не пьет

Моя кошка недавно совсем перестала есть, а потом пить .Она еле ходит и её постоянно тянет к ванне или к туалету. Если попытаться к ней поднести воду, то она игнорирует или начинает громко мяукать. Она так же иногда подлизывается и кусает воздух. Что с ней делать?
Вы ещё здесь, а не у вета?!!!
Оля Шевелёва
Лучший ответ
"кошка недавно совсем перестала есть, а потом пить .Она еле ходит"
А вы любуетесь. Ведь наверняка перед тем, как СОВСЕМ перестать есть и пить, она стала отказываться от еды время от времени или еще как-то показывала, что ей нездоровится. Но вы дотянули до критической ситуации и даже теперь не к вету пошли, а сюда. Не повезло кошке с хозяевами
Алёна Наумович
Или к ветеринару тащить кошь или смотреть, как она умирает.
К ветеринару сейчас же кошку нести, помирает уже...
ну дык лечить надо
Отказ от пищи и воды могут быть по самым разным причинам, – отравление, вирусная кошачья инфекция, инородный предмет в ЖКТ и др., так как описанные вами симптомы характерны для множества заболеваний, и каждому из них подбирается индивидуальное лечение. Рекомендую в кратчайшие сроки показать кошку на очный прием к ветеринарному врачу. Промедление с оказанием квалифицированной помощи может быть очень опасно для питомца.
Чем то болеет, а вот чем может сказать лишь ветеринар. Как вариант, выгуляйте её,там где есть трава. Может быть у неё несварение желудка. Начесала шерсти языком, теперь вот мучается. Травы ей нужно пожевать.
"Она так же иногда подлизывается и кусает воздух" - я конечно не спец, но это может быть бешенство.... это такой симптом... сами можете прочитать в инете
Ирина Рознина тоже такая мысль промелькнула..
Она с похмелья
Ирина
Сидеть и ждать когда умрет... попутно строчить глупые вопросы на майл. ру. Господи, что за люди. Я охреневаю просто. Мы своих с каждым чихом к вету мчим, тут не ест ни пьёт-сидят, ждутЬ!

Четыре дня не ест, блюёт
И дрищет, как из пулемёта.
Боимся, доктор, что помрёт.
Вы посоветуйте чего-то.

Лечили водкой и яйцом,
И керосина ложку влили,
Таблетку дали от глистов,
И клизму с маслом не забыли.

Кормили чем? Да как всегда,
Костями и прокисшим супом.
В субботу дали шашлыка,
А в воскресенье стало худо.

Прививки? Вот ещё!!! Зачем?!
Он не породистый – дворняга.
У них силён иммунитет.
Мы знаем, мы читали, правда!!!

Что?!! На приём к вам привозить?!!
У нас нет времени и денег.
Мы сами можем пролечить,
Вы посоветуйте таблеток…

И слышит врач из года в год:
«Пять дней не ссыт», «Семь дней не пьёт»,
«Полгода чешется», «орёт»
И «Года два башкой трясёт»,

«Шишман меж лап уж года три»,
И «Кошку дети завели».
«Вы сделайте ему укол,
И мы скорей домой пойдём».

«Да что вы?!!! Долго так лечить?!!
А можно просто усыпить?»

От равнодушия людей
Животным никуда не деться,
И потому у вет. врачей
Порой так муторно на сердце…