Домашние животные

После стерилизации кошки ...кошка не ест и не пьет 2 суток ..лежит только ..погладить не дает шипит ...это нормально ?

У нас кот тоже почти двое суток лежал после операции, отходил, так что нормально, а то что шипит - обижена за то что больно и плохо ей сделали, если с характером, отомстит ещё потом.
Светлана Медведева
Лучший ответ
Не надо людей пугать. ) Кошка просто пережила шок, стресс так сказать. Со временем всё пройдёт.
Дарья Купина
Да. Видимо и до операции, характер не ангельский был? Но то, что не ест 2 дня-это очень плохо!!!! Был наркоз. Могут быть последствия. Кровь на биохимию сдать надо, т. к. часто наркоз "бьет по почкам и по печени".
Что касается кормления, то питание кошки после стерилизации должно быть обычным, однако не пугайтесь, если в первые двое суток ваша любимица кушать отказывается - это вполне нормально. А вот если она не начала интересоваться едой и на третьи сутки, позвоните ветеринару!
если не пьет это плохо! вы хотя бы водичкой ротик и носик смачивайте... обратитесь к врачу! с моей все тьфу-тьфу было хорошо...
Плохо, обезвоживание организма. Позвоните врачу, что делал операцию. Понятно, что осложнение.
Diana Zalonova
Кошка после опирации испытывает боль, поэтому не ест и шипит, когда вы её гладите. Вы ведь не даёте ей обезбаливающее? Даже от легкого пареза кожи очущается боль, а тут все слои (кожа, мышцы и т. д) были травмированы... любое движение вызывает напряжение стенки живота, следовательно Боль....