Домашние животные

помогите!от этого зависит жизнь котенка!!!(вопрос внутри)

кошка родила 3 котят.до вчерашнего дня все котята были здоровы кроме одного..у этого котенка было ,что-то со стулом,он все время пыжился,не мог спать,был вялый,уставший.не хотел пить молока.до сегодняшнего дня он умер....потом сегодня случилось тоже самое с 2 котенком.у него такой же жидкий стул и рвота.он так же вял и уставший!и теперь сама их мать не хочет их кормить.слава богу этот котенок не умер.с 3 котенком все нормально.помогите ,что с ним случилось????мне очень надо!!в нашем городе сложно записаться на прием в вед-клинику.помогите!!!я вас очень прошу!!!!до этого кошка съела воробья!может могла занестись инфекция в молоко??
могла и инфекцию завести, или папа котят был больной, или беременность неудачная была. но во всяком случае попыайтесь позвонить втеринару! держитесь!! ! и обеспечте питание котятам: молоко+мёд (совсем немного) и желток (чайная ложка)
Виктория Прохоренко
Лучший ответ
Я не буду умничать. У меня был такой же случай ( не с моими котятами). Остался один- я взяла шприц (не было соски) , не было молока на тот момент ( развела сухие сливки от "балды" водичкой) , капнула ему в ротик, он глотнул и после этого стал сосать мамочку, но, видимо, еще плохо и кошка сама мне его приносила еще пару раз- я все повторяла. И все нормально! Или глотать не могут, может какая-то слизь мешает. Он "рассосался" и все пошло. Можно пипеткой, лишь бы в рот попало. Спасайте последнего котеночка, Удачи111
Марго Ритта
скорей всего инфекция надо срочно вызывать врача на дом без лечения не выживут
Кошка отказывается кормить, если котята нежизнеспособные. Это только к врачу.
Думаю, совет банальный, но другого нет: срочно вызывайте ветеренара на дом или хотя бы созвонитесь с ним: может быть, хоть порекомендуют что-то.
ну да, скорее всего это инфекция... но всё равно нужен врач, котятки то новорожденные...
естесственно это инфекция, с такими симптомами в нашем районе все коты умерли. а сделать тут уже врядли что-то можно, мы своих котят новых когда заводили, делали им прививки, но уже ничто не помогало
Irina Klimantova
все что угодно-от отравления до инфекции, в таких случаях к ветеринарам бегут, а не в инете пишут! а первый котенок умер от банального обезвоживания-у маленьких это процесс очень быстрый 1-2 дня (((
Конечно это инфекция! ( И я бы посоветовала обратиться к ветврачу, чтобы обезопасить жизнь самой кошки. И может попробовать котенка оставшегося кормить искуственно!