Домашние животные

Хотим завести котёнка.. . вопрос внутри?

У нас есть собака.. . чиху-а-хуа. Мальчик. У него всё как положено - ветеринарный паспорт, все прививки и следим за ним - витамины, средство против глистов, шёрстка, ногтики, глазки, ушки и другой уход. Кормим исключительно натуральной пищей - мясо курицы, телятина, печёнка, сердечки и пупы, фрукты и овощи, даём ему воду и чёрный чай.. . иногда позволяем какие-нибудь поощрения со своего стола - твёрдый сыр и т. д.

ХОТИМ СЕБЕ ЕЩЁ КОТЁНКА!

НО.. . какой за ним нужен уход.. . когда его нужно "вести" к ветеринару...? Какие прививки? Чем кормить? Что ему нужно покупать - лоток, домик, штучку для ногтей и т. д. ?

Поделитесь опытом, пожалуйста. Хочу добавить, что за котом будем следить, чтобы он не заболел и не заразил никого в семье. Также не будем давать сырое мясо и рыбу - только в варёном виде, так как нам не нужны паразиты и прочие последствия сырого питания.

И ещё... мы хотим "взять "девочку.

Вообщем, поделитесь опытом.
Что-то, как-то у вас всё через чур" правильно" и стерильно.... у вас чихуа не в бахилах дома ходит. кошка..., другое животное, конечно прививки нужны. за шерстью и за её носителем ухаживать нужно, ну что-бы кормить... только парёным и варёным-это через чур, вы так всех и полезных микробов по удаляете, кошки великолетно умеют за собой ухаживать, купать не чаще 1-2 раз в год, кормить так же как собаку (я имею в виду натуралку) и тем же чем чиха. придете в зоомагазин вам там всю "аммуницию" для содержания питомца подберут, в любой вет клинике расскажут про прививки. ничего сложного в содержании кошки НЕТ!
Наталья Выблова
Лучший ответ
Если собираетесь кошку кормить всем варёным, можете начинать копить на ветеринаров. Это для кошек ВРЕДНО. Если боитесь паразитов - глистогоньте кошку раз в полгода, и промораживайте мясо несколько суток до употребления, этого достаточно. Если котёнка берёте не с улицы - то все эти вопросы надо адресовать его заводчику. Единственно могу сказать - котёнка берите не ранее 2,5 мес, и обязательно привитого.
Aiperi Tologonova
Я Вам посоветую котенка сразу же поставить на учет в хорошую клинику! И все что вы тут спрашиваете Вам подробно расскажут, а может даже и распишут)))...
Шерсть не надоест выгребать? Вывод - берите лысого, сфинкса
Оля Белова
Таисия Григорова Спасибо, решили короткошерстного)
Все эти вопросы лучше задать заводчику котенка. Все тоже самое - прививки от бешенства, хороший сухой или несухой корм экстра класса, заболеет - к ветеринару.

Девочек сложнее стерилизовать (это надо сделать около года) , зачем нужна стерилизация - тоже расскажет заводчик. Кратко - плодить не нужно, котята никому не нужны, а без кота кошка может начать сходить с ума (как и кот без кошки) .

Когтеточка - если не купите, будет точить когти о мебель. Домик - необязательно, как хотите.

Кстати провертесь на аллергию. У моей подруги пес- и все хорошо, а на котов у нее жуткая аллергия.
nastya_varcabyuk