Домашние животные
Нужна помощь! Хочу завести питбуля, вопрос внутри!!!)))
Вот решил завести ЕЩЁ одну собаку! Выбрал Американского питбуль терьера, но у меня (у жены) уже есть чихуа хуа! Вопрос: 1)Они будут ладить если я возьму 1 - 2 месячную собаку??? 2)Уживётся ли питбуль в 2-ух комнатной квартире??? 3) Сколько с ним нужно гулять (по времени)???
Ну, куда ж деваться, уживутся, конечно. Первое время трудно будет, щенок еще в ум не вошел, чихуахуа, вроде, бы старослужащий, дедовщину попрактиковать может. С щенком после прививок гулять раза 3 в день, подрастет -- утром и вечером.
На нормально воспитанного питбуля или амстаффа вы будете натыкаться в собственной квартире реже чем на чиха.
Единственно проблемой может стать выгул.
Знакомые китайку 1,5 кг весом отказались выгуливать вместе со стаффордихой.
Стафка чинно топает по дороге, мелкая суетливо бегает рядом, при виде собаки кидается с яростным лаем, когда чужая собака не выдерживает и пытается проучить нахалку, та резво прячется под брюхо стаффорда и наблюдает за происходящим.
Стаффордиха естественно начинает защищать свою мелочь... .
Короче мирно живут, дружно.
Насколько я знаю чихов-они очень злые (держал) по молодости чих щена будет прессовать, а когда питка подрастёт, скорее всего отомстит за всё-лично знаю несколько случаев, с питами знаком-были.
В 1-2 месяца щенков нормальный заводчик не продаст, оптимально мес 2.5-3(после прививок) . С чихом нормально поладит, тем более щёнок, это ещё и чих будет его строить. В двушке места вполне будет достаточно. А вот гулять придётся долго, час минимум, собаки достаточно активные.
Прежде чем завести собаку этой породы-оцените свои силы, подумайте а, справитесь ли Вы? Эта собака очень подвижная-прогулки по 15 минут-это не для неё! Пит отличается от других, эта собака рождена побеждать-везде и во всём-а главное в борьбе с себе подобными (внутривидовая агрессия) !
Каждый владелец должен знать-что тусовки с другими собаками это не для Вас-не получится выйти-попить пивка-покурить с друзьями и в это же время выгулять пита-возможно пожизненное содержание этой собаки на поводке-и надо уметь дать даже на поводке разрядку собаке-то есть Вам придётся так же бегать-прыгать-плавать и скакать вместе с ним!
Нужно научиться крутить головой на все 360 градусов и иметь "третий" глаз-уходить от проблем ДО их возникновения-и главное знать-что делать-если беда случилась! Пит в ваших руках, как пластилин-что слепите-то и получите! И как бомба с часовым механизмом (заведённым не Вами) никогда не знаете когда взорвётся и взорвётся ли вообще-но готовым к этому надо быть обязательно! (до 1,5-2-х лет может быть лояльным ко всем собакам подряд, играть и гулять в компании и моментально "включиться" и начать "жрать"....уж извините, особенности породы) .
Кому нужен такой геморрой-кроме истинных любителей?
если чих не захочет подчиниться, когда начнут выстраиваться иерархические отношения, он рискует быть быстро убитым) и дело не том, что питбуль плохой, а просто он гораздо больше) если вашему чиху все дозволено, то есть он доминантный мальчик, это ещё хуже, сразу он не признает себя слабее
даже, если вы грамотные люди, которые выстроят эти отношения между ними, в ваше отсутствие это не имеет значения - у них свои "дела",
2 комнаты нормально, нагрузки надо давать большие, то есть не просто час погулять, палочку побросать, а изрядно вымотать собаку))
Я думаю врятли уживутся (просто чиха жалко будет)
для2х комнатной квартиры он большой ему там будет тесно ещё и с другой собакой
гулять с ним нужно долго выбегивать его по 1,5 -2 часа может больше, пока не устанет