Домашние животные
Про Стаффа, буля и питбуля... вопрос внутри
мне очень нравятся Стаффы, були и питбули но так как я не опытная все говорят они мне не подойдут собаку буду дрессировать сама дома в доброте воспитывать но всё равно в приделах добра будет, у меня есть НО но я не обзавелась ещё таким опытом, т. к. собачка несколько дней у меня, но хочу ещё одну завести собаку что бы и мне веселей было ну и моему немцу было на прогулках было весело, т. к. в машем районе только маленькие собаки и хозяева собак не разрешают моему пёсику играть с их собачками.
Не стоит неопытному владельцу заводить таких собак.. .
Заведите БШО, тот же немец, только более дружелюбный и окрас белый, держу у себя такого, честно, в восторге от него! Умный, послушный, знает уже кучу команд и трюков в свои 10 месяцев!

От 25 до 40 кг... в общем как немецкая овчарка, только швейцарская!
Окрас только белый, бывает длинношерстная и короткошерстная...

Первое - неопытному владельцу не стоит заводить двух одновозрастных щенков. Играться то они друг с другом будут, но Вам это абсолютно ничего хорошего не даст. Собаки изначально с младенчества будут зациклены друг на друге а не на вас. Завели НО - доведите вначале ее воспитание до ума. Заодно и опыта наберетесь. А потом уже решите нужен вам стафф или нет
Из любой собаки можно воспитать адекватную. Но! Те породы, котрые вы рассматриваете, требуют не только опыт содержания собак, но и стальные нервы, физическую силу. Именно из-за не опытных собачников, эти породы "полоскают" по всем СМИ - сожрал хозяина, покусал ребенка, держит в страхе всех соседей и т. п. . И не надо переживать за свою собаку, ему совершенно не скучно, достаточно на прогулках уделять внимание собаке - игрушки, дрессура..
нельзя без опыта
Доброта это конечно хорошо, но им нужна жесткая дисциплина, постоянные тренировки и уровновешенный уверенный в себе и своих силах хозяин причем лучше мужчина, если наймете тренера, купите хороший намордник и поводрк, будете ежедневно заниматься, правильно кормить и не давать волю эмоциям то юерите, но вам над собой придется тоже поработать
Девушка, Вы одной добротой ничего не сделаете. Лучше воспитывайте своего немца. А когда наберетесь опыта, знаний, тогда и заводите еще одну собаку.
Очень вас прошу возьмите абонемент на занятия с кинологами, что б вас всему научили и собак тоже. Я сама их обожаю но у этих пород фанатов равно столько же сколько и анти-фанатов, я прям ненавижу выслушивать о том что это "кровожадные монстры которым что в голову треснет то они и сделают" все зависит от хозяина, воспитывайте и себя и собаку)
голден ретриверХарактеристикиРостКобели: 56—61 см
Суки: 51—56 см
ВесКобели: 26—41,5 кг
Суки: 25—37 кг.
По характеру золотистые ретриверы очень добрые, умные, ласковые, игривые и спокойные собаки, редко лают, и поэтому не годятся в качестве сторожевой собаки. Золотистые ретриверы не склонны к доминированию, хорошо уживаются с детьми
Суки: 51—56 см
ВесКобели: 26—41,5 кг
Суки: 25—37 кг.