Домашние животные

Можно ли брать 4 годового питбуля? подробности внутри. питбул

Ирина Лось
Привыкнет, конечно, куда денется? Питбули очень дружелюбные собаки, они обычно любят всех, не только одного хозяина. Так что привыкнуть к новому ей будет нетрудно. Хотя будет скучать первое время. Вы главное потом ей не давайте видеться со старым хозяином, а то она страдать будет. Взяли себе - всё, больше никаких встреч, хозяин только вы и точка. Если он захочет узнать, как она поживает - фотки покажите, видео.
А лучший способ такую взрослую (да и серьёзную) собаку к себе приучить - сразу пойти с ней на курсы дрессировки. Она быстро научится вам подчиняться, да и мозги её будут заняты дрессировкой, а не переживаниями по старому хозяину - адаптация пройдёт быстрее и легче.

А вот насчёт вашей суки это вопрос.. . Она у вас агрессивная? В смысле, как относится к чужим сукам? А питбулька как насчёт этого? Всё же овчарки, питбули - породы очень склонные к драчливости (особенно питбули) , и если они вдруг начнут выяснять отношения, кровищи и кишок будет много.. . а суки взрослые, бывает, гораздо жёстче кобелей дерутся, когда выясняют отношения. Или вы их будете в разных местах держать, не давать общаться без контроля? Тогда нормально. Но, в общем, крепко подумайте. Если вторую собаку хотите, к вашей суке лучше взять щенка, причём кобеля...
Ирина Белецкая
Лучший ответ
Вам - можно.
законодательством это не запрещено