Домашние животные

Безопасно ли брать 2 годовалого питбуля?

Видел питбуля понравилсяно ему уже 2 года хозяин говорит пёс не сорван. Имеется родословная. подскажите как быть? просит за собаку 30 тысяч?!
Посмотрите, как пес себя ведет на прогулках. Погуляйте с питом и хозяином, желательно в местах, где много людей и собак. Пообщайтесь с псом сами. Сразу будет видно, насколько крепкая у него психика, управляем ли он.
Наташа Шаргина
Лучший ответ
А почему хозяин его хочет отдать? Не сошлись характерами или что? Настораживает это всё как то, но если вы уверены в себе и в собаке то берите, но будьте на чеку.
На мой взгляд, за эти деньги (ну может подороже) проще купить щенка и воспитывать его уже самостоятельно. Тогда вы будете знать собаку, будете чувствовать её, будете знать все подводные камни. Когда собаку с щенка воспитываешь, то как-то больше ей доверяешь. Брать взрослую собаку всегда боязно.. . если готовности нет, то можно завести собаку, а потом бояться её лишний раз тронуть.
С одной стороны, да, вроде бы пёс взрослый, обученный. Не надо бегать с ним по курсам, не надо начинать с нуля. Но с другой стороны, это он у хозяина шёлковый был. Не факт, что он захочет слушаться вас. При смене хозяина собака может испытать стресс и начать вести себя совсем иначе. Пёс-то уже взрослый, привыкший к тому дому.
И почему собаку отдают? Иногда за милыми формулировками: "переезжаем", "аллергия у ребёнка", "нет времени", - скрывается то, что собака болеет или бросается на других собак.
Как вариант. если уж очень понравился, то попробуйте договориться с хозяином, чтобы он дал вам срок (пара недель) , за который вы присмотритесь к собаке, погуляете с ней и, если что не так, вернёте. Или хотя бы попросите дать вам несколько раз погулять с псом. Понаблюдаете за поведением.
Olga Gudonene
Узнайте причину отдачи, обычно отдают собак у которых проблемы с поведением. Портят дома, пачкают, проявляют агрессию и т. д.
Если вы боитесь - сразу нет А вообще, лучше встретиться и погулять вместе с собакой, посмотреть как она реагирует на разные раздражители. Если все устроит - можно брать.
Hurshida Abraykulova
А зачем? Если вы можете спокойно взять щенка и воспитать под себя. И поверьте, НОРМАЛЬНУЮ адекватную взрослую собаку хозяин не отдаст. А тут, как это часто бывает, не справился с серьезной породой и сплавить хочет.
Алина Усманова
очень серьезная и опасная собака. поведение хозяина - странное. нельзя ли пригласить кинолога посмотреть его заранее?
Nadegda Golubeva
Однозначно не стал бы брать! Берете кота в мешке, который на поверку окажется гранатой, которая вас и ваших близких и поразит в один прекрасный миг.
Арина Быкова
я бы не брала. хм он еще и денег за него хочет, а дипломы и кубки прилагаются
А не проще ли найти хороший питомник питбулей, взять щенка без сюрпризов и с радостью его воспитывать?
И что еще за родословная? Свидетельства РКФ у питбуля не может быть. Потому что в РКФ (российская кинологическая федерация) порода не зарегистрирована. У них может быть только родословная СКОР. Вы должны все документы проверить. Может хозяин под родословной имеет ввиду обычный ветеринарный паспорт?
Я бы не взяла собаку в любом случае. Причина продажи в чем? Неизвестно. Растравлена ли на других собак тоже неизвестно. Это в любом случае кот в мешке.
Взрослого пса за такие деньги? нет-нет-нет ...только щенка!!!!
Весь смысл собачников воспитать с пеленок своего любимца!
Га
Галина
А вы не задумались почему хозяин его отдаёт? Наверное не просто так взрослую собаку продают. Я бы не взяла.
Елена Гузеева
если возникают подобные вопросы - не брать однозначно. имхо.
если не боишся, бери. Я брала 4х летнюю булбтерьершу, прожила еще 10 лет
страшно брать, хорошую собаку хозяин не продаст. Возьмите от него щенка-спокойнее будет
А стоит ли брать из питомника 2 годовалого питбуля как по аписанию хороший добрый все дела ну что то остерегаюсь