Домашние животные

Хочу завести питбуля а многие отговаривают,убеждая что это собаки жестокие и я умру от того что она меня сожрет однажды?

Катя Катерина

вот такую девочку мы подобрали на улице! Питбуль лет 7... ужастная зализа))
Natalya ***
Лучший ответ
Natalya *** и видео в моём мире есть
Катя Катерина Вы прелесть и умничка что подобрали животное с улицы!вы обязательно будете за это вознаграждены.
Собака серьезная, нуждается в основательной дрессировке и хорошем уходе (прогулки, нагрузки и пр.) . А у плохих хозяев и пудели звереют.
Бочкова Елена
У тех, кто убеждает, попросту отсутствует моСХ.
Хотя, если честно - собака не для новичков. Если ранбше собаки никогда не было (никакой! ) то лучше выбрать другую породу. Если была, но мелкая дворняга и давно - тоже.
А зачем вы хотите завести питбуля? Вы хотите друга или "собаку, чтобы все боялись"? Вам нравится его неземная собачья красота? Чем привлекла вас эта порода? Напишите мотивации.
Людмила Пак
да, такие породы не легки в воспитании
смотря у кого купите, каких кровей, и как воспитаете...
Бред!
Всё зависит от того, как воспитаете. Можно и пуделя, и болонку растравить так, что они на всех бросаться будут. Главное - со щенячества привить послушание и отучить кусаться без повода (строгостью и лаской, не битьём, чтоб собаку не сломать морально) .
У нас амстафф и двое детей, плюс ещё человек пять друзей у них тусуется постоянно - бегают по двору, в прятки играют, собака с ними. Собака знает своё место, не пускает чужих взрослых во двор, а ребята бегают как ни в чём не бывало потому, что знает - детей трогать нельзя.
Удачи!
Собака не простая. Если не давать серьезных физ. нагрузок могут возникнуть проблемы. Ну, и дрессировку никто не отменял, соответственно денежные затраты.
P.S. : У хороших хозяевов ни разу не видела плохую собаку.
Поговорите с хозяевами таких собак. Пообщайтесь с самими собаками. Тогда сами поймёте что о них правда, а что враньё.
Подумайте сами: если бы хозяева собак этой породы кончали тем, что были пожраны своими псами, была бы эта порода так популярна во всём мире? 24 место по популярности - не так уж и плохо, если учесть что на первых местах декорация!
Azelya Shokparova
Ольга . А где такой список популярности? Там много пород?
У собак такой породы агрессия заложена на генном уровне. Это как ружье - когда-нибудь выстрелит. Дело времени и последствий.
Azelya Shokparova А вы откуда знаете про генный уровень? Вы сами держали таких собак и имеете большой опыт? Или это вам ящик сказал? Зачем вы даёте советы в том, в чём нисколько не разбираетесь?
Ольга Валерьевна Ну, что за глупость? Какая агрессия (вид)?
Irina Shatynova и много вы знаете случаев что в людей стреляли из ружья нормалные люди ?
или это личный опыт ?
собака как собака, но если воспитывать жестоко, он лучше остальных поддаётся
повторюсь.... собака требует к себе особого внимания... большие денежные затраты
если плохо исполнять роль хозяина - риск быть съеденным возрастает))))))
Инна Глушко
нет дурных собак есть идиоты хозяева
породу выводили для собачьих боев, а не для охоты на людей. в питомниках собак, агрессивно настроенных против людей или других животных отстреливали. питбуль не должен быть агрессивен. иначе это не по породе. если хочешь - приобретай через специализированный клуб. кто конкретно занимается именно этой породой. у меня стаф, почти то же самое. вполне мирная диванная собачка. пока никого съедать не собирается.
сми, сми нагоняют, любая собака при плохом воспитании опасна
Собаки не бывают жестокими, это их люди такими делают
ага.. . а унитаз нельзя в квартире ставить, потому что может засосать.... глупость.. . хорошие собаки.. . мои знакомые разводят... еще ни разу ничего подобного не было... наоборот у них собаками кошка командует... смотря как воспитать...
Nodira Ustobaeva
Если держать в квартире, то опасно.
Viktoria Thishba
Если человек толковый, понимает элементарную основу психологии собаки, то вполне может сэкономить на кинологе и воспитать собаку самостоятельно. Ведь на самом деле кинолог просто объясняет вам как понимать свою собаку и как правильно ей управлять. Ни с одной из своих собак я не занималась с кинологом. Питбули, овчарки, боксеры и даже 1 ризеншнауцер. Общий курс дрессировки у всех на ура. Даже несколько цирковых элементов для общего развлечения. У своих собак я всегда могут залезть в пасть, отобрать кость или пожурить их за зажеванный тапочек и никогда не услышу в ответ недовольного рычания или клацанье зубов. Они еще и извиняться придут и ластиться. Воспитывая собаку любой породы вы не должны быть суровым. Кто-то говорит, что из собаки надо выбивать дурь. Это не так. Самое главное вы должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО последовательны в своих действиях и справедливы. Если вы будете шпилять собаку потому что у вас плохое настроение, а пес, просидев целый день дома один, хочет играть, вы будете раз за разом портить свою собаку. Вы берете на себя ответственность и не зависимо от вашего настроения, проблем на работе, общего недомогания, вы ДОЛЖНЫ удовлетворить ее потребности. Питбуль, выросший в здоровой обстановке, которому уделяли в день час на игру, полтора на прогулку и пол часа-час на дрессировку (если занятость позволяет, то все вышеперечисленное времяпрепровождение лучше увеличить), то никогда он вас не сожрет.
всёверно
Dinoka)))))) ____