Домашние животные
Хочу завести рысь! Меня все отговаривают, но ведь домашние кошки то же по сути дикие? и оцарапать могут и укусить, так ведь
У кого-нибудь живет рысь, дайте совет
если нужна экзотика, то лучше заведи манула - камыщовый кот.
они кое как дрессируются да и поменьше. чем рысь.
Анжелика Соколовская
вы предлагаете автору нарушить закон, приобретя охранямое краснокнижное животное? Манул и камышовый кот это вообще-то два разных вида, Про дрессировку вы наверно шутите. манулы АБСОЛЮТНО НЕ ПРИРУЧАЕМЫ, их не содержат нигде, кроме зоопарков. Камышовый кот-тоже краснокнижный.
Svetik _)))
Хорошую экзотику вы предлагаете : статью Уголовного Кодекса...
Теперь это запрещено федеральным законом "Об ответственном обращении с животными". Диких животных нельзя содержать в квартирах, частных домах и вольерах, а только в условиях зоопарков и других специализированных организаций, работающих с животными.
Рысь не домашнее животное и по характеру она далеко не кошка, У нас в городе жил такой "домашний"рысеныш, маялся в тесной квартире, исчез очень быстро. И потом, если не в курсе-в Думе готовится список зверей, запрещенных к содержанию, как приложение к законопроекту об ответственном обращении с животными. Рыси, пумы и прочие "кошечки"туда попадут однозначно. https://www.izh.kp.ru/daily/26951.3/4002282/
Необходимо построить вольер для рыси.
Ну и мяса надо тысяч 15 в месяц.
У на жил рысенышь на Южном в частном доме. Видел как он гулял. Давно это было и не знаю куда делся.
у тебя проблема
Полина Горчакова
какая проблема ?
Да рысь сожрет тебя вместо мяса - это не домашняя киска и сушнячком ее не прокормишь - ей каждый днь свежее мясце подавай- киллограм этак 60-70, причем не мороженое, а свежачок с кровью
а вы имели общение с животными?
У моей подруги была. Выращена ею со слепого котенка. Но не смотря на это - кусалась. Заведя рысь вам нельзя жить с родственниками, потому что их она будет кусать в любом случае. А укус рыси - это не укус кошечки или собачки. Так что перед подобной покупкой стоит обзавестись своей квартирой, разорвать отношения с близкими людьми и не приглашать никого и никогда в гости! Ну и готовиться к покусам самому.
Воистину естественный отбор
да, рысь прикольная,
если найдешь заводную, то заводи
Не разумно. Взрослая рысь это достаточно крупная кошка, ещё и дикая. А если она заболеет и ей нужна будет помощь врача? Фиксация животного это всегда проблема хозяев, врач своей жизнью рисковать не должен. Уколы ни кому не нравятся, а как на это отреагирует большое дикое животное... представьте
Это тебе не овчарка. Она тебе горло одним ударом вырвет
По новому закону ОБ ОТВЕТСТВЕННОМ ОБРАЩЕНИИ
С ЖИВОТНЫМИ от 27.12.2018 N 498-ФЗ
Содержание диких животных в квартирах, частных домах запрещено
С ЖИВОТНЫМИ от 27.12.2018 N 498-ФЗ
Полина Горчакова
кошка тоже дикая
а я слона хочу завести - как его содержать и где? ну заведете- поиграетесь а дальше что? в зоопарк или усыплять? в добрые руки ведь рысь не отдашь и на волю не отпустишь.
Я тебе не советую этого делать!!!!