Домашние животные

Нужна помощь!!! Хочу завести котенка и не знаю с каким возрастом его лучше взять, чтобы быстрее привык:)

Три недели?? ? Месяц?? ? Ни в коем случае!! ! Котёнка нужно брать ну хотя бы в 2 месяца! А лучше 2,5-3. Тогда он будет у вас спокойным, уравновешенным, воспитанным. На воспитание и социализацию нужно время
СК
Седеп Кубанычбек Кызы
8 498
Лучший ответ
Как только сам начнёт жевать.
Olga Gojaya
Olga Gojaya
36 601
у меня оба кота взяты были около месяца, и бысторо привыкли .
Чем раньше тем лучше!
Наталья С
Наталья С
21 302
1,5-2 месяца. К этому времени они становятся более-менее самостоятельными, легко привыкают к новой обстановке, к лотку и когтеточке, и в этом возрасте они наиболее очаровательны и забавны!!!
Александра )))
Александра )))
21 118
Я брала в 3 месяца котенка от заводчицы, никких проблем, ко всему приучен.
Когда ему месяца 2- 3 и если поверить хозяевам он уже кушает и приучен к туалету
я взяла свою в 2,5 мес. Во первых животное уже подросло и стресс от разлуки с мамой меньше намного, во вторых уже ест обычную еду и знает где лоток, в третьих - так меня любит и привыкла ничуть не хуже малышей, спать приходит ко мне под бочок и любит топтатьменя лапками, как маму.
месяц или два
Свою кошку взяли у заводчицы в возрасте 2 месяца. Первые прививки были уже сделаны, навыки туалета освоены. Если не определились с породой - возьмите курильского бобтейла. Уникальная порода
Анюта
Анюта
680
недели 3 или месяц
Самый ранний возраст, когда котенка можно отнимать у матери-кошки это 8 недель. В этом возрасте, его уже можно переводить от питания материнским молоком на "взрослую" пищу. Самый пик привыкания к человеку, 3 месяца. Позже уже сложнее. У котенка скаладывается характер и очень важно обучить его вашим порядкам и пожеланиям, именно в этот период.
Elinochka )))
Elinochka )))
211

Похожие вопросы