Домашние животные

Подскажите. Я хочу завести котенка, но не знаю кого выбрать: мальчика или девочку. Скажите, кто лучше?

девочку, однозначно. Кошки умные очень и дома сидят. Стерилизовать правда надо, но это не страшно.
А коты по весне лазят по соседским дворам, иногда не возвращаются. мяукают как ненормальные, воняют мочой. и ленивые очень. да и смотря где вы живете, это я пример навела для тех, кто в частном доме живет.
Салиха Мухамбетова
Лучший ответ
кота. они не плодятся.
Оксана Я
Кого больше желаете, в любом случае кастрировать (если не имеют племенной ценности).
У меня кот и кошка. После стерилизации - разницы нет вообще
какая разница, все равно резать будете (((
характер от пола не зависит, кастрировать кошку чуть дороже и сложнее, чем кота. А вообще выбирайте не пол, а то животное, которое вы почувствуете своим, когда возьмете на руки, то, которое вам понравится
И кота придется кастрировать ибо метить начнет (есть которые не метят, но это редкость), и кошку, иначе орать будет так, что хоть из дома убегай, да еще некоторые и пакостят, по углам гадят и т. д. В плане привязанности считается, что кошки более ласковые, а коты независимые, но я особой разницы не видела, хотя животных было дома очень много обоих полов.
Юлия Матева
Я котов не люблю. у меня две кошки. Заводите кошечку-не пожалеете.
у всех характер разный. и кошка может быть оторвой, и кот тихоней.
А)
Аня ))))*
Девочку, мальчики ходят и метят всё постоянно, они менее ручные и любят отомстить (порвать что-нибудь или описать), когда у котов весна они обметят вам всё что только можно и будут сильно орать, пока не кастрируете. Девочки более ручные с покладистым характером, та не "хозяин" в доме, как считает себя кот. Когда у кошки начнётся весенние обострение, то она не будет метить, но всё равно будет кричать так, что лучше её будет стерелизовать или свозить на вязку.
Кот весной как загуляет то всё будит метить. В любом случае нужно кастрировать.
Людмила *****