Домашние животные

хочу завести котенка,но вот какую породу выбрать незнаю,что посоветуете?

сегодня подобрала кошечку трехцветную приносящую счастье проверенно, беременную, если подождете вам котеночка от нее отдам! когда стала искать ей хозяев пришла огромная сумма из ниоткуда, в итоге у своей бабушки оставила)
Канымгул Маматкасымова
Лучший ответ
если конкретных предпочтений нет, то заведите беспородного подобранца, а то на них хороших рук не хватает...
шиншилла это не котенок а окрас котенка породы!

мое предложение, берите Русскую голубую, у нее мягкие характер и она гладкошерстная !
если хотите по пушистее берите Регдолл.
а если просто красавицу средней шерсти тогда Сибирскую!
Шиншилла, это очень красивый котёнок, только это не порода а окрас.
У меня персидские шиншиллы.

парочка колорных персов

Белый хайленд фолд

Есть и другие кошки. Они все одинаково хорошие. Самые лучшие.
ЛИСА - МОЛОДЕЦ!!! Все таки ВЗЯЛА и приютила кису с брюшком !!!МОЛОДЕЦ!! !
А Вам Анжелика самой надо определиться какой породы киску купить-это не юбочка на сезон ..,ДУМАЙТЕ!!! А если с породой определитесь и захотите узнать больше - спрашивайте - ответим! Удачи!
если не хотите рваной мебели и штор, берите перса, спит круглые сутки, не надоедает своим присутствием
Я бы посоветовала британца. Проблемы те же, что и с другими котятами. Зато уж вырастет котище!!!!
мейн-кун)
Это больше дело вашего вкуса, вам же с ним жить, не нам.
Скажу только:
Если не поленитесь чесать каждый день - то можно взять длинношерстного (перс, сибиряк, кун и пр. )
Если не можете тратить на это столько времени или они вам не нравятся - короткошерстного
А если у кого аллергия на шерсть, или если вам нравится экзотика - то бесшерстного.
Дина .
Возьми беспородного!
мне очень нравятся сфинксы своей, в хорошем смысле, неординарностью, нестандартностью, высоким уровнем интеллекта. но у меня живёт беспородный "чердачник". а вообще, выбирайте то, что вам по душе, доверяйте интуиции. любое животное нуждается в уходе, в общении.
Сиамского
Алена Кузько
Лучше выбирать не породу, а конкретного котенка ).
Не имею возможности прислать фото сейчас, но могу предложить: персов-экстрималов (разноцветных) , классических персов (тоже разноцветных) , Хайленд-фолдов (голубой, чёрный) , вислоухих (цветных) , новую породу - Флэппиг (сил-пойнт) . Причём, все животные отличаются ласковым характером. И людям это нравится.. . Выбирайте!
Valentina Rein
шотландская вислоухая.. . такое миленькое.. . ни одна женщина к ним не равнодушна!
Мне кажется, выбирать надо именно Вам, как говорится: на вкус и цвет)))
мейн-кун.... самые классные!
Шиншила ^_^
Да британцы красивые и большие, радоваться потом будете, а вот пушистых кошек не советую, у меня перс- каждую весну линяет, шерсть сваливается, приходится его вычесывать, если один день пропустишь тут же колтуны образуются, приходится их выстригать, пух по всему дому... ужас и выкинуть жалко привыкли все к нему и сил больше нет это терпеть)))