Кормить можно тем, чем вам больше удобней. Можете отдавать коту остатки еды или покупать корм. Это решать вам .Приучать котёнка к туалету гораздо сложнее, чем решать, что давать котенку. Главное, туалет должен быть расположен в абсолютно безопасном и укромном, с их точки зрения, месте. Обычно приучение кошки к лотку начинается с того, что животное садят в него, а затем показывают, как себя вести: возьмите лапку животного и сделайте ею пару копательных движений - это нужно для того, чтобы у него сработал инстинкт. Процедуру нужно повторить несколько раз. Если же животное все равно успевает сходить мимо лотка (а такое часто случается, особенно когда хозяин пытается приучить взрослую кошку к туалету) , не ругайте его. Просто наблюдайте за животным, и когда увидите, что оно ищет, где бы присесть, ласково берите его и несите в лоток. Таким образом можно успешно приучить взрослую кошку к туалету, а после того, как она все сделает правильно, обязательно ее похвалите. И никогда не тычьте кошку мордочкой в лужу! Лучше намочите в ней тряпку или кусок бумаги и положите ее в лоток, а затем туда же посадите кошку.
Кроме того, если вы начинаете приручение кошки к туалету, убедитесь, что он всегда достаточно ухожен и чист, а наполнитель для лотка не вызывает у животного раздражения. Помните, кто кошки просто обожают чистоту, поэтому их лоток всегда должен быть идеален, ведь только тогда они захотят ходить в него регулярно.
Домашние животные
хочу завести котенка. что надо знать и уметь? куда ему ходить в туалет и как приучить? чем кормить?
Nurkys Nuki
Лоток это БиО туалет из магазина?
Сходите в гости в семью, где живут кошки. Лучше один раз увидеть, хотя и почитать не помешает.
На канале Animal Planet есть замечательная передача "Адская кошка", идет по субботам вечером, о воспитании "трудных" кошек, посмотрите по возможности.
приучайте к еде которую вы употребляете (картошку борщь колетки и т. д) мы дали нашей кошке пачку корма теперь кроме корма не чего не ест.. . есле брать сухой корм нужно что-бы кошка пила побольше воды, потому что корм набухает и закупоривает кишку и кошка может погибнут (испытано) побольше ласки и любви) ) в туалет можно с помощью специальных спреев которые можно купить в обычном зоомагазине, или в место куда нагадил котенок ткнуть его мордочкой слегка, а потом в туалет. и еще один способ. обычно котята гадят в одно и тоже место. есле вы увидете что котенок пытаеться сходить в туалет, сразу несите его в туалет. например мы так приучали в туалет. с ним побольше играть. котята очень игривы. желаю удачи!!))
Nurkys Nuki
А что это за спреи и зачем они?
А туалет должен быть из зоомагазина или песок в коробке? )))
почитать в интернете про них там много про них пишут а к туалету их приручает их мать
Частота кормления котенка 4-5 раз в день. Обязательно должна стоять мисочка с чистой водой.
1. Молочные каши: геркулес "Экстра", манная, можно гречневую.
2. Любые кисломолочные продукты: творог (лучше диетический или детский) , БИО-кефир, простокваша, ряженка, немного сметаны.
3. Сливки (10%, лучше "Домик в деревне"), 1-2 раза в неделю дают яичный желток вареный или сырой (сырой можно подмешать в творог) .
4. Отварная курица или индейка (белое мясо - лучше грудки) .
5. Сырое или отварное мясо - говядина или нежирная баранина, - очень мелко порезанное. Можно давать фарш без специй.
6. Рыба отварная (без соли) нежирных сортов (треска, пикша, филе хека и т. п.) , отварные чищенные креветки.
7. Можно давать супы с мелко порезанным мясом ( не соленые) , тертый сыр (не острый) , немного докторской колбасы, говяжью или куриную печенку, сердце говяжье.
Нельзя давать - жирную свинину, копчености, сахар, соль, рыбу и птицу с костями.
При этом способе кормления котятам ежедневно с 1,5 месяцев дают витамины для котят Биофар, Фармавит, Доктор
Пока котенку не исполнится 4-5 месяцев, сухой корм дают размоченным в теплой воде. Также допускаются для кормления котят такие сухие корма, .
Если котят кормят консервами и сухим кормом, не нужно давать витамины и минеральные добавки, т. к. эти корма полностью сбалансированные.
Подрощенному котенку, обычно после 1 года, зимой и весной сажают травку - овес или пшеницу (продаются в зоомагазинах).
Nurkys Nuki
а с туалетом то что делать? )))
Посмотрите в инете, в телике и. т. д.
Что бы воспитать котенка много ума не надо только если вы не хотите чтобы он с вами говорил и ходил на унитаз! Просто часто любите его, наказывать за плохие поступки надо пока он маленький потомучто когда вырастет вы его уже не сможете перевоспитать, наказывать можно негромким криком, если все равно шкодит то можно дать слегка по попе если загнул ушки и убежал значит понял, разов через 3 - 5 он перестанет, не беспокойтесь от пети легких ударов по попе пугливым и трусишкой он не станет, а вот то что это делать нельзя поймет. Следующее горшок. Лоток можно с дырочкой, а можно с камушками это уже по вашему усмотрению. К горшу приучить мне кажется очень легко, прослидите за ним если он довольно долго не ходил в туалет, то закройте его в туалете с горшком, горшок можно напшикать специальной пшикалкой ( он быстрее поймет куда ему надо ходить) и оставьте его в туалете минут на 15-20 потом посмотрите сходил ли он если нет то закройте еще на некоторое время если все равно никак то положите ему там кормушку и пусть там сидит хоть целый день пока не сходит. Так проделайте пару раз и потом спокойно можете оставлять двери в туалет окрытыми он сам туда пойдет. Что касается корма то можете проконсультироваться с ветеринаром, если не хотите попробуйте риал канин он так и называется, лично я кормлю свою им уже несколько лет и он ей очень нравиться и тем более этот корм считаеться самым лучшим. Еще можно давать ей всякие колбасы да и все что ей нравиться лично моя кушает крабовые палочки, вареный горох, хлеб, майонез, груши определенно сорта. И если его любимая еда ему не будет вредить или вызывать аллергию и всякие побочные эффекты то пожалуйста не лишайте его, его любимой еды.
Nurkys Nuki
Груши определенного сорта ))))
Скажите а где этот лоток взять? его прям в туалете поставить? это искусственный кошачий туалет с наполнителем который надо менять время от времени? а как животное может понять что надо писать именно туда если это не естественный ПЕСОК?
А вообще кошки часто ходят в туалет?
У меня были собаки поэтому я о кошках ничего не знаю ))
Им ногти нужно стричь?
Спасибо за интересный ответ!
А вообще кошки часто ходят в туалет?
Им ногти нужно стричь?
Спасибо за интересный ответ!