Домашние животные

Хочу завести котенка. Внутри

Если не буду выпускать котенка на улицу(у нас частный дом) он не будет сходить с ума без кошки когда повзрослеет? Знаю что можно кастрировать но я не хочу издеваться над ним, все таки животное и кастрировать:(:(
Сейчас рано говорить Разные характеры и потребности у котов.
Ольга Селюкова
Лучший ответ
По-разному бывает. От кота зависит. Я видел и тех, и других. Сейчас у меня кот, некастрированный, гуляет только летом на даче, остальное время - в городской квартире. С ума не сходит. Никаких таблеток ("антисекс" и прочее) не даю.
В общем, как повезет!
Кастрировать - обязательно. Издевательство - не принимать природу. Вы сделаете котику намного хуже, не кастранув его.
либо выпускайте кота гулять, либо надо кастрировать.
кастрация наоборот даст котенку спокойствие да и вам меньше хлопот
а еще может быть убережет от какой нибудь заразы или паразитов
кострация это не издевательство!
Ирина Шляхова
не будет .
Julia Sapozhnikova
Правильно кастрировать не надо это лишние проблемы т. к у кастрированных при отсутствии репродуктивной функции 90% риск заболеть моче-каменной болезнью. А кто так не считает почитайте специальную литературу .Как вет. спец советую выпускать животное на улицу.
ну вот1 ещё один любитель яиц=) Такое ощущение что такие хозяева сами на себя мысленно кастрацию слишком часто примеривают, что сразу при слове кастрация ужас в глазах=) Эх вы, а ещё современные образованные люби! Хуже бабушек наших набожных до безумия=(
Кастрация - это не издевательство. Издевательство не выпускать на улицу к кошкам здорового, адекватного кота.
Мой кот 13 лет живёт не выходя на улицу и кошечек ему тоже не надо, пробовали приносили, но он на них шипит.. . Полностью домашний и не приходится за него переживать, если бы он шатался по улице. И при этом мы его не держим под замком, сам не хочет, это его сознательный выбор …
у меня кот 7 лет живет без кошки и нормально себя ведет! не кастрирован при том что
кастрация это не издевательство над животным.. . это человек может понять, что надо делать, а что нет, а у животных это инстинкты и чтобы их притупить, нужно коту отхерачить айки... ((
почему не хочешь выпускать? пожалей котёнка ему лучше будет погулять. Если его не выпускать он начнёт везде гадить и орать. мы уже двух котят кастрировали и ничего. Ведут себя нормально, не гадят, поведение нисколько не изменилось. не хочешь кастрировать, так хоть погулять дай, не держи дома.