Домашние животные
Хочу завести котенка.
Очень бы хотелось завести котёнка, но не могу так как сыну 2 года будет его мучить, или наоборот котенок будет его царапать. Ждать момента когда ребенок повзрослеет?
Просто объяснить ребёнку, что кот - тоже член семьи, чувствует боль и издевательства. Расскажите о том, что котят надо любить. Если правильно скажите, ребёнок не причинит вреда.
Ребенок без присмотра взрослых может придушить котенка раньше чем тот успеет его оцарапать.
вы лучше знаеете своего ребенка, у меня с рождения жили коты, я никого не мучила, у меня ребенок с его рождения дома и кошки и собаки, он никого не мучал...
..
поэтому если думаеете что будет тискать и т. д., лучше не заводите, веть котенок еще и писает и какает везде и оцарапать может ребенка, поэтому не заводите ненадо мучать котенка
..
думаю рановато....
В два года уже можно обьяснить ребенку как общатся с животными.
Простите, можно подумать, что Вы пытаетесь завести дома крокодила) Откуда к кошкам такие страшные настроения? Люди уже не только друг друга боятся, но и домашних животных демонизируют. Лично Вы когда-нибудь слышали истории, чтоб питомцы не спасали своих добрых хозяев, а уничтожали? Начинайте учить ребёнка с малых лет любви ко всему живому)
Ждите, пока ребёнок не подрастёт. Иначе у Вас будет 2 проблемы-и коту плохо и ребёнку. Котёнок может нечайно поцарапать и ребёнок может принести вред котёнку. Но не расстраивайтесь, можете пока завести рыбок и попугайчиков)
Лучше ждите. Лет до 5 точно. Хотя, у знакомой ребенок в 6 котенка так затискал, что аж задушил... А это и для ребенка психологическая травма. Хотя, смотря какой ребенок-есть такие, которым скажешь "нельзя",он поймет. А другим по фигу.. Поэтому судите сами.
Я тоже хочу, и на тебя похожего
Динара Султангалеева
Это ценный экспонат.
Мне кажется можно. Котёнок он будет на оборот успокаивать ребёнка.
нЕ ЗАМУЧАЕТ
Ты хорошая и добрая девушка. А говорила что злая и ненавидишь мужчин.
Динара Султангалеева
Я те что приглянулась)))) бывает ненавижу. За прошлое.
лучше подождать