Домашние животные

Что делать с кошкой она последнее время очень часто мотает головой и чешит ушки. Что это может быть?

В верху уже сказали много полезного, хочу добавить. Я присоединюсь к мнению большинства ушной клещ. Но мы не видим вашего любимца и его уши и что там может быть не нам знать, лучше сводите к врачу, осмотр стоит 50-100 рублей. Вам дадут нужное лекарство и будет вам счастье)
Стомазан- купите в зоомагазине, а там вам расскажут как пользоваться. (От Клеща)
В большинстве случаев клещей можно удалить, очищая уши и обрабатывая их в течение нескольких дней антипаразитическими препаратами (обычно закапывая ушные капли) . Следует обрабатывать оба уха, и (поскольку клещи легко переходят от животного к животному) все кошки и собаки, живущие в доме, должны обрабатываться одновременно, проявляются ли у них признаки заболевания или нет. Лечение назначает врач.
Клещи могут перекочевать на другие участки тела, так что будет нелишним обработать порошком или аэрозолем все тело.

Если дома не чего пока что нет, смажте растительным маслом, ватной палочкой)
Наталья Дунец
Лучший ответ
ушной клещ
Almazhay Tayshunakova
Закапывай перекись водорода. Не навредишь - это людям прописывают.
Клещи, лешай, рана, болит ухо, чешится ухо
В ветаптеке есть специальные капли, я своего лечила ими. А потом при повторе (просто не смогла съездить в город, так как живу в селе, а вет аптека только в городе) сделала сама лекарство, просто по наитию. Взяла настойку цветов сирени, которую всегда делаю для суставов на самогоне, развела ее 50 на 50 маслом растительным. Намотала на палец вату, смочила в этом составе и обработала им ушки, всю черноту надо снять, где не даставал палец делала это с помощью спички и ваты, смоченной в том же растворе. Процедуру сделала только раз и все прошло.
вши
Magda Gio
Ветеринаром ее. Вариантов много.
Мария Мор
капли ушные называются: отоферонол. но как правило еще и укол нужен.
Отит. Воспаление среднего уха. Или ушной клещ. Лучше всего сводить к ветеринару.

Только ради бога не пользуйтесь советом Марии Ворнцовой. Можете еще большей беды наделать.
С таким нужно идти к ветеринару.
Говорите что ушки чешет, это может быть ушной клещ, а сама вся чешется?
Скорее всего это ушной клещ, внимательно осмотрите ушки кошке и по возможности почистите!
Но всё же лучше обратится к ветеринару вам, то есть вашей киске припишут капли в ушки)
Удачи вам и с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!
Лучше не заниматься самолечением, а сходить к ветеринару. Это может быть не только ушной клещ, но и отит, и грибок, и воспаление среднего уха, и просто вода могла попасть...
A*
Aygera *
К ветиренару
Ушной клещ сходи в магаз купи капли закапай коту У моего кота тож было! Ему помогло
А ты когда головой трясешь и ушки чешешь что предпринимаешь?
Надо сходить к ветеринару, ведь может быть что угодно. Может клещ, блохи, отит...
Возможно вода в ушко попала. Но в любом случае лучше к ветеренару, а если нет такой возможности забейте в инете onliene ветеренар и там Вы можете написать свою проблему и Вам поможет опытный ветеренар скажет что это, как лечить, и какие лекарства давать. Выздоравливайте)