Домашние животные
Посоветуйте пожалуйста шлейку для кошки
Когда была возможность ездить на дачу она гуляла без поводка, сама. Теперь такой возможности нет, а из той шлейки, которую мы купили она выскакивает. Какая шлейка будет лучше всего держаться на кошке?
У нас такая, спереди крепится там, где заканчивается шея (фастекс + липучка) и где заканчивается грудь, точно так же.
Даже когда на нас резко выскочили две крупные незнакомые собаки и кот начал пытаться вывернуться, шлейка выдержала

Если только на супер клей сажать)))))) Подбирать надо. Строение кошки отличается от строения собак. Их ключицы практически не закреплены жестко, по этому они пролезают в любое отверстие, в которое пролезает их голова... Наблюдала сцену:гуляет пожилая женщина с пожилым котом на поводке. Вдруг кота что-то заинтересовало на газоне. Он останавливается, делает несколько шагов назад, вылезает из шлейки. Дошел до интересовавшего его предмета, обнюхал. Спокойно вернулся к ожидающей его хозяйке. Сам влез в шлейку и они двинулись дальше))))))
Кошки такие создания, что практически из любой шлейки "вытекают".
На моего хулигана шлейку еще не изобрели. Вылезает из любой, даже из жилетки. А те, что веревочками, ему на 15 минут
Эльвира Тагирова
наверное крепить ещё к хвосту и задним лапам)))))))
У нас похожая на эту: https://12obezyan.ru/zoo-tovary/sobaki/aksessuary-1/shlejki-1/zootehnologiya-m-podkladke-14718/
Самая дешёвая, наверное, но при этом надёжная и удобная. Она лёгкая, прочная, не слишком жёсткая, без выступающих частей. Главное, что там всего одна застёжка, и она в виде металлической пряжки, а не каких-то скользящих элементов. И у неё петля на конце поводка, которую можно намотать на запястье, так как кот может ещё и рвануть со страшной силой и тут важно не выпустить поводок.
Покупали мы её в обычном местном зоомагазине.