Домашние животные
Посоветуйте, пожалуйста, препарат, чтобы кошка не орала
Знаю, что есть лекарственные средства, которые можно дать кошечке во время течки, чтобы она не призывала самца
Никаких таблеток, лучше "Кот-баюн" - он на травах. А вообще кошка орет всего неделю - вполне можно потерпеть. Отвлекайте ее играми, чаще ласкайте. В крайнем случае стерилизуйте, но после операции кошке потребуется особый уход.
Никаких препаратов! Все они вызывают онкологию с гарантией. Только кастрация (неправильно именуемая "стерилизацией": на самом деле стерилизация - это операция, исключающая появление потомства, но не изменяющая половое поведение) . Если хотеть, чтобы кошке было полегче, и не жалко денег - есть клиники, где кошек кастрируют лапароскопическим способом, то есть через прокол, а не разрез. Нам это обошлось в 5500 рублей, через неделю кошка хулиганила как ни в чём не бывало.
Вижу в предыдущих ответах ошибочные рекомендации: если пока что кастрировать кошку возможности нет - в частности, во время течки не кастрируют, надо дождаться ее окончания - то ласкать ее в этот период категорически нельзя: чесать ей шейку или за ушком, гладить по макушке и т. д. - всё это оказываестя воздействием на ее эрогенные зоны и только усиливает страдания животного. А что надо - это снизить питание до минимума (голодное брюхо к сексу глухо) , держать в холоде (иногда советуют - "задницей в холодную воду")... Но всё это - временные полумеры.
Самое эффективное средство-стерилизация. Все гормональные препараты ведут к онкологии. Кот Баюн неплохой препарат, но с одного раза не поможет, надо давать несколько дней, лучше заранее.
Скальпель хорошего хИрурга. Без вариантов. Все остальное чревато последствиями.
Любые дешевые гормоны, которые продаются в ближайшем зоомагазине. Только они не особенно эффективны от половой охоты, но имеют кучу побочных эффектов, вплоть до пиометры.
Стерилизуйте кошку и не мучайтесь.
Вы в курсе, что потом начнется онкология, а капелек от онкологии нет.
Препарат называется "кастрация".
пиздюлин
Стерелизация
Кот-баюн не помогает (не всем) Сейчас в ветеринарных клиниках есть уколы, 1 укол на 1 год, тишина и покой. Ну конечно если не хотите стерилизовать.