Домашние животные

Нашла на улице взрослую кошку (Кошке приблизительно 8 лет).

Животное к лотку не приучено. Ходит в туалет где-попало.
Вопрос: Как приучить взрослую кошку к туалету? Заранее благодарна за советы
мы как приучали, взяли банку нашего кота (уже мертвого) , кошка сразу нашла куда идти)) )
как вариант собрать мочу у другого кота (у друзей, соседей) или ждать когда поссыт куда нибудь и потом тряпкой впитать в мочу и в банку положить... но 1 вариант лучше)))
Татьяна Баталина
Лучший ответ
вот поэтому и оказалась на улице что серет где попало
Только посадкой в клетку с лотком.
Но нахрена вольных кошек в дом таскать?
если она где то дела наделает - эти дела сразу в её туалет . а там где каку сделала то место вымать и хлоркой запах убить .
Ника
Огородите НЕБОЛЬШУЮ территорию с лотком (предварительно насыпав в него относительно чистого песка, да по больше) , посадите туда кошку. Если сходит рядом с лотком - намочите бумагу/тряпку и положите в лоток+уменьшите территорию с лотком.
мы тоже брали с улицы.. . но возрос примерно два года был.... то знаете как то сама ходила в лоток.... мы даже не думали приучать.... возьмите песок с улицы.... или земли лучше.... и в лоток.. . посмотрите будет ходить.. . если да то постепенно можно будет её на наполнитель перевести...
когда поест сразу сажайте в лоток и держите пока не покакает а как какнет где-то вы каки в лоток кладите. и приучится. на собственном опыте знаю)
Выдавать ей поощрения в виде улюлей за каждый не точный выстрел по лотку
Видео на ютубе посмотрите.