Домашние животные

Кастрация кошки в 9 лет

Уважаемые, моей кошке скоро 9 лет, домашняя, никогда не спаривалась. течки бывали 3-4 раза в год по 2 недели. однако в этом году с февраля как вошла в течку, так и толком не успокаивается. исхудала совсем. на неделю может прийти в себя, а позже опять орет и мучается. жалко не могу. вести к врачу? какие могут быть осложнения?
напугали меня, что может быть пиометра - гнойное воспаление матки. насмотрелась фоток, теперь вообще паника начинается. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? К ветеринару попаду не раньше субботы. Спасибо.
Как течка закончится - к ветеринару, перед кастрацией обследовать бы сердечко, а там уже и исходить из результатов. 9 лет - это далеко не предел кошачьей жизни. Если лет в 15 пиометра хватит - можете уже и не спасти, а так еще лет 10 может спокойно прожить, если кастрить.
Света Шишкина
Лучший ответ
Марина Владимировна спасибо за ответ, к субботе надеюсь успокоится.
Кошку в любом случае на осмотр ветеринара надо + анализы, переживет наркоз или нет. Если ветеринар будет не рукожоп, то все будет в порядке.
Марина Владимировна спасибо за ответ, будем надеяться
К доктору как можно быстрее, что тут скажешь...
Марина Владимировна спасибо за ответ
Отпроситесь и несите кошку к врачу. Даже не для нее - для себя. Что там назначат, то и будете делать.
Моей подруге кошку в таком примерно возрасте оперировали, тоже убрали матку и придатки, сказали: молодец, вовремя успели.
Кошка еще лет 7 прожила.
Акмарал Утеева Правильно, а то можно опоздать, мне тоже так ветеринар сказала.
идите к врачу, кастрируйте кошку. не надо ждать ничего, у нее сбит гормональный фон и могут уже идти вовсю разные патологические процессы. чем быстрее кошка окажется на столе ветеринара, тем лучше. обычно во время течки не оперируют, т. к. риск кровотечения выше, но им можно и пренебречь, если есть более серьезные угрозы. не тяните время.
Асем Дузиева
Марина Владимировна а не опасно ли в 9 лет ее кастрировать? может я себя накручиваю. узи наверняка должно же показать есть ли у нее какие-либо изменеения?
Все может быть, но поздновато. А так есть гормональные капли в зоомагазине продаются.
Ирина Дейнеко
Марина Владимировна гормоны вызывают рак (((
Кастрируйте кошку.
Марина Владимировна спасибо за ответ
У моей было воспаление матки, гной лез, пошли к вету, быстро удалили и матку и яичники, делали когда ей было 7 лет, сейчас ей 16,спокойная кошечка.
Юлия Хакова
Марина Владимировна спасибо за ответ
Стерилизовать во время течки нельзя, бегом к ветеринару
Марина Владимировна спасибо за ответ
давай таблетки на травах называются кот баюн- должна успокоится.... мы тоже своей кошке давали гормональные таблетки, никогда у нее котят не было.. было ей 10 лет, и последние года у нее был рак молочной железы.. так как она уже старенькая операцию делать -смысла не было, у нее уже пошел распад опухолей, все раскрывалось как "розы" было очень страшно и жалко ее.... (((((((( и мы решили ее усыпить... выхода другого не было.... горький опыт с этими таблетками....
Марина Владимировна да именно таблетки и вызвали рак (((((
это опасно для нее, таблетки капли не пробовали?
Марина Владимировна все гормональные препараты ухудшают состояние. и как раз таки вызывают опухоли.
Света Шишкина а таблетки и капли с их побочкой, можно подумать, не опасны.
Кастрация кошки
иди срочно!!!
Это ужас!!!!