Домашние животные

Собаку покусала собака.

Собачку мою маленькую покусала более большая. Моя собака Йорк . Ту не знаю. Но хозяин сказал, что он привит. мы сразу же отвезли моего Йорка к ветеринару . Он назначил уколы. У моей собаки поврежден вроде как спинной мозг. Врач сказал что не знает будит ли он ходить. Лапки заднии вообще не чувствует. Но иногда машет хвостиком. Врас дал 3 дня. Если за эти дни лапки отойдут будит ходить нет... и ходить тоже нет . Помогите . Может кто-то сталкивался. ..
если хвост движется, то позвоночник, видимо, цел. при правильном лечении и уходе большая вероятность, что будет ходить. правда, трех дней непросто мало, а ооооочень мало! восстановление при таких травмах может и год продлиться.
ищите хорошего врача, обязательно делайте рентген, позже, в восстановительный период, понадобится массаж. надежда есть, не упускайте свой шанс
Наталья Высоцкая
Лучший ответ
Анна Ачеретян Ренген сделан. Все в норме. Только чуть чуть что со спенным мозгом не так
Три дня не срок. Покажите собаку хорошим хирургам, вполне возможно, что со временем функции восстановятся.
Анна Ачеретян Мы будим надеяться ...)
Ну все уже вроде люди сказали... И добавить нечего... УДАЧИ ВАШЕЙ СОБАЧКЕ! Я очень надеюсь, что у вашей крохи все будет хорошо! Просто у меня тоже маленькая собачка и я понимаю, что вы сейчас чувствуете... Я бы очень переживала если бы это случилось с моей Милашей... А ведь за ней гнался питбуль... Один очень хороший прохожий повалил собой питбуля и Милаша спаслась...
если не будет ходить, то существую такие коляски.
Анна Ачеретян Существуют ли на мою блоху ...он же малюханький
Если лапы откажут, придется покупать коляску. У нас в приюте есть случай, у собаки поврежден спинной мозг и задние лапы не работают, делаем МРТ и смотрим динамику. Ветеринары советуют активные прогулки, массаж, летом будем еще плавать его возить. Не отчаивайтесь, известны случаи выздоровления. Удачи вам и здоровья вашему малышу.
Анна Ачеретян Спасибо, огромное ))) будим теперь знать .
Понятия не имею.... есть не дорогие типа инвалидных кресел для собак.... на передних ходить будет а на задних....
Принцип тот же что у велосипеда, еще раз повторяю-НЕ ДОРОГО!
Jekaterina L
Анна Ачеретян Цена нам не главное. Важно чтобы кроха жил.