Домашние животные

мою маму покусала моя собака мне что теперь усыплять её?

мою маму покусала моя собака ротвейлер. Я сидел в комнате,Заходит мама,начинает сом ною ругаться,прибегает собака начинает гавкать меня защищать. Мама берёт кресло компьютерное на калесиках и двигает на собаку,тем самым еще больше дразнит собаку. Собака кидаеться на маму и кусает ей руку. Мы даже вызвали скорою. Теперь что придётся усыпить собаку?
а вы где во время всего этого процесса были? любовались? ждали, чем закончится? интересная ситуация, неадекватные люди, а убить надо собаку. во-первых, собаку надо воспитывать, во-вторых, самим надо "мозги включать" хотя бы иногда. если ни вы, ни мама ваша о возможных последствиях своих действий не задумываетесь, то собака-то чем виновата?
берите собаку, берите маму и идите к специалистам, учитесь сами с собакой обращаться и мать учите.
или нормального хозяина собаке ищите.
Aлёна Рыдванская
Лучший ответ
я б кастранула и пошла на ОКД, причём, идти должна мама.. . да и не факт, что ваш пёс защищал вас от вашей матери, может, он просто псих...
**
*люда* *
нафиг нада такая собака если она непонимает что достаточно толкнуть носом
у меня лайка тоже недавала на меня матери орать
но укусить это для него немыслимо было
Алтын Сыдыкова
Я три месяца назад лежала в травматологии и рядом положили женщину, которую укусил шестилетний ротвейлер за лицо.. . просто чудо, что она осталась жива и с глазами.. . было вырвано собакой несколько зубов и страшная рана.. . Когда я разговаривала с этой женщиной, то она очень недоумевала, щенка выкормила с пипетки, но однажды немного укусил ее за руку, она считала, что нечаянно.. . Выводы делать вам.
Анна Гагаева
Наталья Вепрёва Как можно держать серьезных собак и ничего не знать об их воспитании? Щенок укусил за руку - нечаянно... Я в шоке.
я бы усыпила. хоть и очень жалко.
Гульнар *****
с собакой придется серьезно заниматься. Обязательно с кинологом. И не только вам, но и вашей маме.
а заниматься с собакой не пробовали?
Усыплять однозначно. Теперь собака всё время будет воспринимать маму, как угрозу тебе. Так что выбирай...
воспитывать надо было собаку. И маму уважать. Собака лишь Ваше отражение и отражение Ваших эмоций. Покусала один раз может повториться. Ротваки в этом как ни странно постоянны. Или кинолог, или отдайте или спать. Если бы это сделала одна из моих собак, что не возможно, она тут же была бы отправлена спать. Без жалости и соплей.
придется усыпить маму)))))
мама виновата, собака охранная, усыплять не надо, дайте собаке успокоиться, она тоже жертва, а вообще надо заниматься с кинологом и показать кто в доме хозяин
Юля Журавлева
Нужно проверить собаку на бешенство и заниматься с ней, к кинологу сводить или на горячую линию позвонить и задать этот вопрос
Татьяна Рубан
нет, к сожалению у собаки может быть тоьлко один хозяин поэтому заниматься придется вам. не теряйте надежд. идите к профессионалу.
ну вот зачем усыплять животного если его можно в крайнем случае отдать или продать в хорошие руки!?
нет конечно!! ! даже не думайте об этом!! ! собака просто вас защищала!!!
Усыпить
тебе маму не жалко
ротвейлер я представляю что там за укус
у меня была возможность взять ротвейлера чистокровного не взял знал что могут покусать
просто она вас защищала, не надо никого усыплять!!!!
Не знаю.. . я бы никогда не дала усыпить свою собаку.. .
Лучше занимайтесь с ней.. . или уже на крайний случай отдайте...
Diana Bisenova
нет не надо усыплять собаку у вас есть какие нибудь знакомые которые собаками занимаются или обратитесь куда нибудь. короче только не надо ее усыплять если вы ее усыпите то отнимите жизнь существу подумайте об этом