Домашние животные
Собаку покусала другая собака.
Гулял с псом (такса) и из за машины выбежала среднеазиатская овчарка вцепилась в таз начала рвать. ногой отпинал её отпустила когда собаку на руки взял была кровь и разрыв брюшной и спиной ткани. сразу поехали к ветеринару там псу вкололи наркоз и зашили . оставили 2 отверстия в них заливают перекись колят какое то обезболивающее. Начался некроз тканей . Собаке 9 лет очень любим что посоветуете есть какой то шанс что выживет или усыпить чтоб не страдал?
Богдан прав: лучше спросить ветеринаров, которые собаку лечат, и найти хозяев той собаки и наказать их по заслугам, будут осторожнее в следующий раз
Леся Гуминская
Ветеринар к которому мы его возим говорит подождать еще 3 дня а там уже бедем думать сказал. Да собаку искали нету .
Определить может только специалист при осмотре, но никак не мы.
ну не некроз тканей. а просто отходят мертвые клетки и потом все будет восстанавливаться, глупо усыплять собаку из за такой травмы
А где был дебил-хозяин САО? Таким уродам можно только улиток держать. У самого был САО. Драчун и забияка записной. Но за свою немалую жизнь он не тронул ни одной маленькой собаки. И это нормальное породное поведение для них. А то, что вы описываете - явный дефект психики, скорей всего искусственный.
Некроз, обычно, требует хирургического лечения. Отмершие ткани надо удалять. Ищите хорошего хирурга, лучше человеческого. Не сдавайтесь, шанс есть.
Некроз, обычно, требует хирургического лечения. Отмершие ткани надо удалять. Ищите хорошего хирурга, лучше человеческого. Не сдавайтесь, шанс есть.
Уверена, что выздоровеет
перикесью обработать зеленкой и еще раз к ветиренару
Очень сочувствую вам. У самого дома такса: вечно болеет, чуть ноги не парализовало как-то раз. Но настолько серьезного, слава богу, не случалось. Лучше спросите у врачей, можно ли вылечить еще собаку. Они должны ответить. Если нет, то усыпите =(
P.S. Я в этом не очень разбираюсь, если что...
P.S. Я в этом не очень разбираюсь, если что...
Заживёт она, главное делайте всё необходимое. Верьте, что выживет, обрабатывайте раны, я конечно плохо понимаю серьёзность омертвения тканей, но разве повреждёнка и не должна умирать и оттеснятся здоровой частью? Собаки живучие заразы, всё будет хорошо.
Сходить к ветиренару он все ей обработает, но Перекесью можно и дома
Собака не причём то что её такие ДЕБИЛЫ воспитали!! ! Обработайте перекисью и/или зелёнкой. Врятли такса скончается, ещё есть надежда и не маленькая.
Шанс есть попробуйте у специализированых доргих вет клиник прокансультироватся вдруг помогут
Наверное придётся усыпить. Некроз тканей это очень серьёзно, если она выживет, на всю жизнь останется калекой. Собачку жалко...
Неизвестно Неизвестно
Рома, 2001 в вашем электронном адресе очень напоминает год рождения, да? Отмершие ткани удаляются, происходит регенерация и никакой инвалидности в результате не наступает.
Похожие вопросы
- покусали собаку
- Вот смотрю я сюжеты о собаках, покусавших людей, детей, дугих животных(см внутри)
- Появилась ли у Вас боязнь к собакам, после того как Вас покусала собака?
- Хочу узнать про психологию собак в плане покусать незнакомца
- покусала собака ;(
- Если собака покусает человека на моей территории, понесу ли я за это уголовную ответственность?
- мою маму покусала моя собака мне что теперь усыплять её?
- Собаку покусала собака
- Куда деть собаку? Усыпить не дадут. Собака покусала ребенка за лицо..Куда теперь собаку Усыпить не дадут
- Наша собака покусала женщину. Что можно и нужно предпринять?