Домашние животные
Собаку покусала собака
Моего пса-терьера покусала собака, когда тот выбежал из дома. Сводили к ветеринару, тот посмотрел все раны, сделал обезболивающее, прописал антибиотики, которые мы даём собаке, как сказал ветеринар (по графику). Эта ситуация произошла дня 2-3 назад и моя собака лежит на протяжении всего этого времени и не встаёт практически. Воду предлагаем - не пьёт, иногда немного выпьет, но в большинстве отказывается, еду не ест, либо если ест, то его тошнит. Что нам делать? Ветеринар уехал, к нему собаку сводить не получится, пока что (других нет у нас, живём в маленьком городе)
Влад, какой у вас терьер? Йорк или той? Если так, эти собаки хрупки, как стеклянные вазы, и при покусе собака вполне могла задеть и повредить внутренние органы.
В этом случае вам нужен не только рентген, но и узи. Если ваш врач уехал, без вариантов, необходимо ехать к другому, чтобы сделать узи и увидеть полную картину того, что произошло с собакой.
Если травма есть, может потребоваться операция.
Судя по тому, что вы описываете, состояние крайне тяжелое, собака не должна так себя вести. Если не сможете поехать, будьте готовы к тому, что можете потерять ее
тут смотреть нужно, есть ли внутренние повреждения, одними антибиотиками можете не отделаться, ищите другого врача и срочно дообследуйте собаку, через монитор никто вам этого не сделает, нужно видеть собаку в живую
Рентген делали? Возможно, есть внутренние повреждения.
Что значит "покусала"? Насколько сильно, диагноз какой? Если серьёзные обширные травмы с воспалением, то может быть такое. что собака не ест и не пьёт, тогда надо кормить и поить насильно, колоть физраствор и антибиотики. А если там какая-нибудь небольшая ранка, то, может, собака и не от этого не встаёт и не ест, а, допустим, попутно ухитрилась какую-то инфекцию подхватить?
Если ветеринар один на весь город и "уехал", обычно у его клиентов есть его телефон, можно позвонить и спросить. МОжно также позвонить в любую ветклинику (даже не в вашем городе) и попросить консультацию.
если не кушает то срочно показывать специалисту + капельные инфузии, возможно есть травмы внутренних органов
Значит езжайте в другой город, рвота и отказ от воды плохой признак
Если и от воды отказывается, нужно везти к ветеринару! Сами прикиньте сколько она проживёт без воды..
Юля Морозова
Пьёт воду, но понемногу. Ещё раз повторю, к ветеринару не можем попасть, по обстоятельствам, он уехал.