Домашние животные

Меня покусала своя же собака

Всем добрый вечер. Хочу посоветоваться, только что.. буквально час назад на меня напал мой собака, кобель немецкой овчарки, Выпустил во двор из вольера погулять, всё было хорошо, я подошёл к другой собаке, у меня их две. девочка и мальчик овчарки.. Девочка сидела в вольере ждала своей очереди.. когда я подошёл к ней кобель начал нервничать и лаять на меня, но как всегда не зло а как бы с визгом таким, он погулял и я ему сказал идти в вольер.. и тут его как подменили, он подбежал и схватил меня за руку очень сильно в районе локтя, потом за другую руку.. не отпускал ни на секунду сжимая всё сильнее, рвал кофту в р-не руки.. я его гладил успокаивал, всё безрезультатно, это продолжалось минут пять.. рядом лежал его поводок.. я дотянулся, взял его и сказал пошли гулять.. и пёс как будто очнулся.. оставил меня в покое. Я завёл его в вольер и пошёл домой, пол часика отошёл от этого шока и пошёл к нему.. Всё как обычно, прыгает, лижет мне щеку, как будто ни чего такого и не было. Хорошо что на мне были две толстые кофты,, Я собак люблю, и они меня тоже ему почти пять лет и никаких проблем у нас не было.. что это такое было я не понимаю и как быть дальше.. P/S прививки делаю вовремя
Кобель приревновал к суке :) А Вы, вместо того, чтобы поставить его на место, "я его гладил успокаивал". Зашибись. После первой хватки надо было сразу самому его за шкварник и носом в землю, потом комплес типа "Упал-отжался" минут на 10-15.
Akmaral Abilaeva
Лучший ответ
Кобель чувствует себя хозяином, и решил за не понравившееся ему поведение вас наказать укусами. И наказал. А вы, вместо того, чтобы жестко поставить его на место, прогнулись и как бы согласились с тем, что он - ваш хозяин. Вы не пишете - прошел ли ваш кобель положенные курсы дрессировки, обучен ли послушанию, сдал ли нормативы? Похоже, что нет, иначе он не ставил бы себя выше вас.
Раиса Скорик
Вы сами себя слышите? "подбежал и схватил меня за руку очень сильно в районе локтя, потом за другую руку.. не отпускал ни на секунду сжимая всё сильнее, рвал кофту в р-не руки.. я его гладил успокаивал, всё безрезультатно", конечно безрезультатно, вы же его похвалили поглаживанием, дав понять, что он всё делает правильно! И сколько можно говорить, нельзя держать собак на цепи! А ваши ещё и не знают элементарных азов дрессировки. Сами виноваты!
Марина Митроган кто сказал что он на цепи??? он живёт в вольере.. мы с ним не разлей вода друзья.. он очень любит меня и я его.. балую всем ни чего не жалею, он очень умный пёс.. я поэтому и задал вопрос, что для меня это такая неожиданность я был в шоке,, за пять лет и намёка на такое не было
1.Мальчики и девочки в песочнице. А у собак кобель и сука. Надо правильно называть и соответственно правильно относиться к собаке. Судя по всему, кобель -доминант и он решает как и куда пойдет его сука, а куда и когда он. Что он и продемонстрировал. За такие вещи сразу же жесткое наказание и в течении 5-10 минут комплекс тут же работаем-"Сидеть",Стоять",Лежать" и на выдержку каждой команды на 1.5-2 минуты, чтобы не только получил пендюлей за нападение, но и подчинившись на выполнении команд занял свое место в стае
Люба Осетрова
Чота ржу. Если кобель немецкой овчарки прокомостировал обе руки, чем вы тогда пишете то?)))
Немец? Хозяина? Решил себя вожачком показать? Отмудо---хать по полной до визга, но только сразу. Через промежуток времени уже не покатит. Обычно такие эксцессы характерны для кобельков в 8-10 мес. В более старшем возрасте - чем дальше, тем сложнее. Но можно.
Марина Митроган так я в шоке.. он меня слушает беспрекословно, все команды ..да даже простой язык мимику понимает, вот сегодня вышел с ним гулял и всё нормально,, что это вчера было я не пойму... 5 лет я с ним ..не было и намёка на такое
Очень опасная ситуация. В собаках всегда борятся два демона, друг и зверь. В вашем случае вы дали зверю фору и большую. Кончится может очень плохо. Выхода два. Жёсткий. Спровоцировать опять агрессию и отмудохать его до визга. Или мягкий, но не менее жестокий. На два-три дня без пищи и полный игнор. Визжать будет или рычать, вы его не видите, не слышите. Результат должен быть один, вы руку протягиваете, пёс падает на спину, набок и писается. Это признак подчинения. Всё это негуманнно, но... если не добъётесь, или отдадите пса, или пристрелите. Вариант, что он вам горло перехватит, я уж не рассматриваю. Сейчас, один раз расставите точки, и будете дальше жить с ним долго и счастливо, и душа в душу. Удачи!
Что поделать, если в Вашей стае альфа-самец собак, а вовсе не Вы? Хороший подсрачник или пинок в брюхо с последующим показательным лупцеванием мог бы помочь, а раз Вы решили на агрессию "прогнуться", ждите еще укусов. И куда более удачных.
Реж. Упр.
Подождите ка... А прививку от бешенства вы своему пацану сделали? Я вам не завидую ((( Я вожатым в ПВ служил, там все собаки привитые и всё равно. Когда на меня в вольере напали 4 пса - мне полгода прививки от бешенства фигачили в брюхо. Бешенство у прирученных собак бывает безсимтпомное. Ну или почти без симптомов. Так что... Думайте!
Ирина Т