Домашние животные
Агрессивная собака. Вет врачи советуют усыплять. Кинологи бессильны. Только для тех кто был в такой ситуации!
Помесь немецкой овчарки и Лайки. Пса нашли на улице в 1 месяц. В 4 месяца начал проявлять панический страх на улице перед чужими людьми и собаками, а затем агрессию. Мы сразу обратились к кинологу, но тот дал совершенно неправильные указания (это я поняла позже). Обращались к другим, занимались коррекцией, дрессировкой но все бесполезно. Пёс агрессивен к чужим людям, набрасывается на собак. Очень боится громких звуков. И что самое ужасное проявляет агрессию к хозяевам, если те вздумают его оттащить от мусорного ведра например. Сейчас я конечно исключила возможность его залезть куда не надо, все мусорки спрятаны. Так как последний раз мои руки были покусаны. В других случаях когда все спокойно пёс меня слушается, но чаще просто игнорит. Друзей любит. Ласковый дома когда все спокойно. Но улице и на лестнице это просто машина для убийства. Гуляем только в наморднике и не спускаем с поводка, так как это очень опасно. Благодаря этому Слава богу инцидентов не было. Дома соблюдаются строгие правила, никаких диванов, корм и вода только из рук и все такое и всем хорошо. Но на улице меня для него нет... пробовали дать сильное Успокоительное которое всех собак делает овощами но него оно подействовало ровно в противоположную сторону, из за чего у вет врача возникли подозрения что у него реальные психические отклонения или вообще опухоль или киста в мозгу что не даёт ему жить спокойно и рождает какой то страх ко всему... мы уже привыкли к нашему псу, любим его и делаем все чтоб он смог нормально спокойно жить, принимает соответсвующие меры безопасности. Пёс кастрирован, нам говорили что это сможет его успокоить но... не успокоило. Прошу не писать нотации по воспитанию собак, хозяев и тд. (Я уже могу четырехтомник об этом написать) хочу услышать мнение людей кто с этих реально сталкивался. Что делали в такой ситуации? Помогло что то или нет? Еще лает и нервничает когда слышит что то кто то идёт по лестнице за входной дверью.
Усыплять - нееееет !!!Даже не думайте об этом !!!Невозможного не бывает! Боритесь! Может у него сделаны не все вакцинации или болезни есть, если есть возможность свозите его в ветклинику и сдайте кровь на анализ. Если ваш пёс ведёт себя на улице агрессивно, то пожалуй нужно принимать серьёзные меры, купите электро ошейник он дорогой, но оно того стоит !!!Или строгач, а лучше и то и то! Электро ошейник представляет собой ошейник с пультом - если вы чувствуете агрессию собаки, нужно нажать на кнопку, и сработает сигнал к ошейнику, и собаку ударит шокером. Это и не для таких случаев... попробуйте обязательно... на прогулке давайте ему что-то пожевать - что бы он оивоёкся от окружающей среды.
Анна Шибельгут
Электроошейник на него не действуют, пробовали, строгач вызывает ещё большую агрессию. Вкусняшками тоже пробовали мотивировать... но отвлечь его вкусняшкой от объекта его агрессии невозможно, когда он нервничает он не хочет есть. Сейчас ходим с удавкой, она хоть немного просто тормозит его движение и его легче удержать, но это конечно не решение. Если б могла давно бы усыпила, но вот борюсь... просто интересно я одна такая везучая или есть ещё кто то?)
Анна Шибельгут
Все анализы в норме, все прививки сделаны, сезонные профилактики и все такое. Только аллергия на курицу. Наверно перекормили в детстве курицей) Хороший корм покупаем дорогой
"у вет врача возникли подозрения что у него ...вообще опухоль или киста в мозгу что не даёт ему жить спокойно"... -
Так в детстве, на улице... и по голове огреть могли.
А теперь - ОПУХОЛЬ. Постоянная боль...
Обследование полное было?
А теперь - ОПУХОЛЬ. Постоянная боль...
Обследование полное было?
Анна Шибельгут
Пока не делали рентген или мрт головы, нам недавно это сказали, собираемся. И я не врач но мне кажется что опухоль это все таки и физическая боль, он бы скулил, плохо бы ел наверно
Берешь за шкуру на шее и пояснице резко, поднимаешь встряхиваешь и опять же резко приживаешь к полу. Этот приём помог мне успокоить кобеля который был цепной и никакой власти хозяина над собой не принимал. А это помогло но все равно я был осторожен с ним как при обращении с оружием. По крайней мере он больше на меня ни кидался и понимал что я вожак. Все это резко надо делать при малейшей агрессии с его стороны.
Анна Шибельгут
Ему уже 1,5 года, и мне нереально это сделать... Он тяжелый для меня. Когда пробовали парни так делать, и
пёс готов драться до последнего
Нет, не успыпляйте. лучше всего обратится к хорошим специалистам, в школу для собак http://zootika.ru у них работают хорошие зоопсихологи, которые могут обучить и успокоить любую собаку.
Анна Шибельгут
Вряд ли... уже много у нас было зоопсихологов и хороших. Но попробую конечно, вдруг что) спасибо
Дина Кузнецова
А она врёт засранка, спам рассылает. Ей без разницы, что вам нужно, главное заставить вас по ссылке перейти и посмотреть рекламу.
Здравствуйте! Советую для пользы науки отдать собачку на вивисекцию. Если пёс здоров то возьмут с удовольствием, неплохо заплатив .
В Москве рекомендую НИИ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ВЕТЕРИНАРИИ им Коваленко.
Туда, насколько мне известно, постоянно питомники поставляют неадекватных собак, являющихся выбраковкой
Сам сдавал туда ненужных животных.
Анна Шибельгут
Интересно. Не знала об этом. Мы об этом думали но в шутку)
...v.i.p... :-)
О май гад.
Таня Калнынь
Себя лучше бы сдали. Вы явный выбрак.
Короче, раз дома всё ок, значит осталось корректировать его поведение на прогулке.
У вас кстати есть собачья площадка?
Анна Шибельгут
Очень далеко от нас, ездим туда иногда
Анна Шибельгут
Но там он тоже в стрессе. От еды отказывается, боится
Поможет кастрация.
Анна Шибельгут
Не помогла
Анна Шибельгут
Он кастрирован уже больше полугода. Вообще никаких изменений даже малейших в поведении