Домашние животные
как называются щенки породистых собак, которые родились без родословни (не пойдут для продажи)
бывают щенки породистых собак, которых отдают бесплатно из-за каких-то дефектов
бывают собаки с дефектами. вот, например, сейчас отдают щенка 2-х месячного слепого, но при лечении щенок сможет видеть, пусть не очень хорошо - отдают абсолютно бесплатно. только отдадут в надежные проверенные руки, не человеку с улицы. и такой щенок тоже имеет документы - щенячью карточку и ветпаспорт, только в щенячке стоит пометка "не для племенного разведения". бывают щенки с не такими тяжелыми патологиями - например, белое пятно, или отсутствие одного резца у овчарки - это тоже плембрак, но сомневаюсь, что их отдадут бесплатно, скорее, продадут дешево - на уровне "пАродистой без дАкументов" с птичьего рынка. породистых собак без документов не бывает - документы идут на весь помет без исключения - вот сколько родилось щенков, сколько актируется в 45 дней - столько и щенячек оформляется. все, что без документов - это развод лохов. но, если вы хотите породистую собаку подешевле - действительно, можно найти и плембрак, можно найти и отказника - просто искать придется дольше, чем обычную собаку. а бывает случай - и вы встретите свою собаку, даже если ее не ищете)))
плембрак
Если щенки породистые, то они с родословной и клеймом. Просто в родословной будет стоять штамп "не для племенного разведения". В метрике (щенячьей карточке) тоже есть место для пометок "отбракован", "оставлен на пересмотр". Не все пороки видны у щенка: актировку щенки к 45 дня (1,5 месяцам проходят), а вот крипторхизм (не опустившееся яичко), неровные зубы или неправильный прикус могут стать видны в более позднем возрасте. А что-то. вроде неправильной формы хвоста или брака по окрасу может сразу быть видно. Но метрика (родословная) у породистого щенка всё равно будет.
Насколько дёшево щенка с браком будут продавать - зависит от заводчика и от брака. Если какой-то незначительный брак по окрасу, то чуть-чуть от стоимости скинут, но далеко не бесплатно отдадут. А если щенок совсем какой-то неудачный (с дисплазией сильной, нервозный, чем-то переболевший), то могут и усыпить, и отдать бесплатно (если вдруг желающие найдутся).
А вот когда говорят, что щенки "от внеплановой вязки", "для души", "без оформления документов", "народного разведения" - это уже не породистые щенки, документов у них нет и быть не может. Вязка не зарегистрирована, щенки не актированы. Скорее всего, и у родителей нет допуска в разведение, под вопросом наличие родословных.
плем брак тоже продают, но по заниженной цене. Если этот брак в том, что по каким-то параметрам не соответствует выставочному стандарту, то все-равно собака полноценная, если у нее физические или анатомические проблемы, тогда лучше за символическую плату..
Намсказалинемецкаяовчарка, намсказалитойтерьер и т д, внеплановая вязка. У нормальных заводчиков вязки плановые и родословные на щенков имеются на всех, даже те кто с браком. По сути происхождение такого щенка тайна покрытая мраком как и у любой дворняги на улице если только заводчик не Ваш хороший знакомый а Вы специалист и знаете подноготную его собак и у него ну просто великолепные эти собаки по своим рабочим качествам. У охотников знаю такое есть. А так щенок без родословной по сути беспородный. Родословная главное подтверждение породы.
Не бывает такого. Щенки все имеют документы, если они породистые. Если щенок с браком, в его документе так и написано БРАК. Все остальное - схемы обмана мошенниками, выдающими беспородных собак и метисов за породистых.
Породистых бесплатно не отдают, даже с дефектами. Есть понятие "племенной брак" - собаки, не пригодные к разведению (с серьёзными недостатками по экстерьеру или здоровью), есть "пет класс" (домашние любимцы) - собаки без особых недостатков и пороков, но просто не представляющие для разведения интерес. Но всё равно это породистые собаки с документами, их продают дешевле (иногда намного), но бесплатно ни один адекватный заводчик не отдаст, если вы не являетесь его близким другом или родственников и он не хочет вам просто за свой счёт сделать подарок, который вы давно хотели.
Вот отличный текст по поводу бесплатных породистых щенков:
" Где взять породистого щенка даром"
1.Покупаете щенка любимой вами породы девочку (25 000– 60 000 рублей).
2.Выращиваете её 1,5 года на корме суперпремиумкласса или хорошем натуральном кормлении (60 000 это минимум за 1,5 года). + Витамины (2000 р)
3. Покупаете ей необходимые принадлежности (поводок, ошейник, игрушки, подстилку, пуходерку и прочее – в среднем 10 000 в год).
4. Повторно прививаете (около 1000 рублей) и оформляете её родословную (1000 рублей).
5. Ветеринарное обслуживание как правило в среднем 5 000 в год, если собака ничем особо не заболеет. Но если заболеет можете выложить спокойно до 100 000 р.
6. Балуете её лакомствами и вкусняхами ( 5 000-10 000 р).
7. Ведёте её на выставку (для получения допуска в разведение нужна минимум 1 оценка), оплатив выставочный взнос в размере 2000 р за одну оценку. Если хотите получить титул, придется сходить на 5-6 выставок минимум и это если у вас достойная собака и будет побеждать (12 000 р), при хорошей конкуренции вам придется сходить не меньше 10 раз)
8. Оформляете сертификат чемпионства (примерно 1000 рублей).
9. Находите своей девочке жениха с титулом не ниже чемпионского и идеальным экстерьером и здоровьем. и вам крайне повезет, если подходящий по кровям жених окажется в вашем городе, что бывает редко)
10. Платите за вязку (15 000 – 50 000 рублей).
11. Ждете, переживаете, узнает про роды. Покупаете необходимые препараты, материалы для родовспоможения. Ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам на роды домой (5 000 р).
12. Кормите будущую маму самым вкусным и полезным в течение 2х месяцев беременности (10 000).
13. Обустраиваете место для родов (манеж, грелка, облучатель для обеззараживания воздуха, а также лоток, миски, игрушки, лежанки и т. д. для щенят, которые будут жить у Вас месяцев до 3 х – (10 000, если скромненько).
14. Принимаете роды, и хорошо если они пройдут благополучно, и сука всё будет делать сама (что при первых родах бывает крайне редко). Если вам повезёт, сука родит хотя бы парочку щенят.
15. Кормите мамочку самым лучшим из возможного, чтоб хватало щенкам молока (в среднем 8 000 рублей). Везете суку на узи, чтобы удостовериться что роды прошли нормально (1000 р)
16. Покупаете прикорм щенкам (1 500 р\неделю), на случай, если молока у суки всё же хватать не будет, или она откажется кормить. Тогда берёте отпуск за свой счёт на месяц, потому что будете кормить щенков каждые 2 часа, что совмещать с работой не реально (минус Ваша зарплата за месяц).
17. По ночам не спите, потому что щенки ночью хотят играть и общаться.
18. В течении всего дня убираете за ними какашки и грязные пеленки.
19. Выкармливаете помёт до 1,5 – 2 месяцев сначала – детское питание, потом мясо, сухой корм (10 000).
20. Актируете щенков в клубе, прививаете (5 000 на помёт из 5 щенков).
21. И молитесь, молитесь, молитесь за здоровье всех, чтобы вам за всё это время не пришлось обращаться в ветклинику.
И вот, ура! через 2 – 3 месяца вы берёте себе абсолютно ДАРОМ щенка вашей мечты, а остальных ДАРИТЕ тем, кто в группе В контакте пишет объявлении, наподобие: «Возьму даром породистого щенка.
" Где взять породистого щенка даром"
Плембрак, петкласс. Не бесплатно, но ОЧЕНЬ дёшево, по сравнению с обычными щенками. Бесплатно обычно отдают подростков-отказников
плембрак, не для разведения, пет класс. И бесплатно их редко отдают, просто значительно дешевле. Без документов - народное разведение, дворняжка.
Смотря что за дефект. Прям вот совсем за бесплатно вряд ли кто из заводчиков отдаст, дабы любителей халявы отвадить. И наличие родословной/метрики на это не влияет. У породистых животных есть документы о происхождении всегда.
плембрак тоже получает доки . в их родословных стоит пометка " не для разведния "
честный заводчик, если рождается плем брак - продают их по тихому, без шума ...
какого то особого названия у них нет :)
Шлак
Фуфел